Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата гостинницы для нерезидента

Відправлено користувачем innakal 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас иностранный поставщик товара . Представитель инофирмы-нерезидент приезджает к нам на семинар, связаный с хоз. деятельностью. Директор дал указание оплатить ему гостинницу по безналу?. Что делать? Как правильно провести провеживание в гостиннице? можно ли на валовые расходы?
как представительские расходы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Насколько я сталкивалась. Стоимость услуг проживания нерезидента должна облагаться НДФЛ по ставке 30% и конечно применяем натур. коэф-т. Такой НДФЛ платиться, начисляется в бух.учете, а в 1-ДФ не отображается потому как у нерезидента нет кода. ВР нет


Alisia Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Насколько я сталкивалась. Стоимость услуг
> проживания нерезидента должна облагаться НДФЛ по
> ставке 30% и конечно применяем натур. коэф-т.
> Такой НДФЛ платиться, начисляется в бух.учете, а в
> 1-ДФ не отображается потому как у нерезидента нет
> кода. ВР нет

всего этого можно избежать, оформив как я говорила

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
//а в 1-ДФ не отображается потому как у нерезидента нет кода.// в 1-ДФ, кстати, отражается , вместо кода - фамилия. Читала что-то такое, ссылку не дам, не помню.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Никакой фамилии в 1-ДФ, единственное, что может еще быть номер паспорта по религиозным причинам
А что значит как представительские расходы? Меня интересует НДФЛ с представительских нужно платить?
А в НК включать представительские расходы и на ВР можно ли относить представительские расходы?
Ляля-Оля
беда в том, что проживание в гостинице персонифицировано
отмахаться от НДФЛ будет трудно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А смысл платить по безналу? Можно же снять нал. на представительские расходы, ну а там уже Ваша фантазия smiling smiley
Alisia [ Відповісти приватно ]
Re: Оплата гостинницы для нерезидента нове 01 жовтня, 2009 21:30
Никакой фамилии в 1-ДФ, единственное, что может еще быть номер паспорта по религиозным причинам
___________________________________________________________________________________

Фамилия и имя латинскими буквами,возраст,национальность,вероисповедание и количество детей
дайте и-мейл, вышлю консультации по представительским. Вот еще чего не хватало, так это НДФЛ по нерезидентам платить и в 1ДФ показывать....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028899999999998