Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единый налог Отчеты

Відправлено користувачем tatyana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Единый налог Отчеты
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. при заполнении Отчета СПД физического лица по единому налогу в строке "...Обсяг виручки від реалізації товарів.......", писать сумму только за отчетный квартал или нарастающим итогом с начала года?


Спасибо за помощь!
Наростающим
4. Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт,
послуг) за звітний квартал наростаючим підсумком
з початку терміну дії Свідоцтва про сплату єдиного
податку в календарному році


Уточнение по Деснянскому району г. Киева, инспектра требуют дополнительно дописывать отдельной строкой сумму за отчетный квартал
Так я также сдавала отчет все время нарастающим. В налоговой Деснянского района принимать не желают. Говорят за квартал.

Вот такие в окнах сидят.
Троещина-отстой !
Я сегодня сдавала отчет за три квартала и меня ознакомили с тем, чтобы я в книге ф.10 обязательно писала расходы и подтверждающие документы.Теперь надо ( я на едином) сдавать форму 1ДФ на всех СПД, у кого купила материалы и физ.лиц и при этом снимать с физлиц 15% и платить налог с дох.за них.Привести все документы со следующим отчетом. Как вам? А как же Закон и налогообложение на едином для СПД?.Ничего не пойму.
в 1 ДФ СПД давно надо включать с суммой налога 0. Никакого неалога удерживать не надо в случае,если есть следующие документы-

1. Если СПД на едином налоге

1.1. св-во СПД о регистрацуии
1.2 св-во единого налога
1.3. квитанции об оплате ед.налога в том периоде,в котором у Вас с ним операция

2. Если СПД на общей системе

3.1. св-во о гос регистрации СПД
2. Уведомление ГНИ ему об авансовых платежах НДФЛ
3. Квитанции СПД об оплате НДФЛ за тот период.в котором у ВАс операция с ним
Дончанка [ Відповісти приватно ]
А как же Закон и налогообложение на едином для СПД?.Ничего не пойму
_____________________________________________________

К Виктору Федоровичу... Разъяснит...


Если серьезно,я все выше написала. Если все документы,указанные выше сеть плюс документы об оплате и полуении товара ( работ,услуг )-ничего удерживать не надо
Спасибо за ответ.Просто раньше СПД вели книгу ф.10 и записывали туда доход, и расход.Никто никаких первичных документов не требовал. Если есть счет в банке, то согласно поступлениям и доход определялся.На расход мало обращали внимания.Если я СПД на едином, то почему я должна сдавать 1ДФ? Я оказываю услуги, иногда приходится покупать материал ,беру его на рынке.Теперь я должна брать все документы у продавца, а это будет очень трудно.
Вот если я юр.лицо или СПД на общем, тогда все понятно и законно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002