Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите проверка

Відправлено користувачем квітка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, у кого была проверка.
У нас в 2007г. была проверка и в акте мы не указали данных про налоговые за 2007, 2006 которых у нас нету (которые мы не провели в тех годах) и этот долг перешел на 2008г.
В 2008г. налоговые за 2007 и 2006г. мы нашли (достали) и провели, но теперь налоговая сказала, что мы не имели права проводить и настаивают на снятии этого кредита (2007 и 2006), аргументируя тем, что в акте проверки 2007г. не указали эти налоговые.
Я считаю, что они не правы, но может так и надо?
А сами Вы проводили налоговые старых периодов, после проверки этого периода
Re: Помогите проверка
После налоговой проверки, считайте, что период Ваш закрыт и ВР и НК включать нельзя.


Согласно, но в Законе нет такого, что налоговые можно включать три года, но в случаи проверки определенного периода, тот период нельзя включать.
Может у кого-то была такая ситуация, что в акте не указали какое количество НК не включили в проверяемый период. Как отстояли свои права?
Да, "в Законе нет такого, что налоговые можно включать три года, но в случаи проверки определенного периода, тот период нельзя включать."

ИМХо - все это можно, но налоговикам жеж НК жалко...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Помогите проверка
Не знаю, у меня была проверка, правда уже давненько и были налоговые, невключенные в том периоде. Потом включала, при следующей проверке проблем не было. Может это последние веянья.
Не помню я, чтобы в акте указывались хоть когда-нибудь неполученные и не включенные, соответственно, НН. Единственное ограничение по закону - 3 года.
Да у нас перед этим 4-и проверки было и никто в актах ничего не писал, а в этот году хотят взуть как молодых.
Но мы не согласны, и будет настоять на своем, доказательство Закон и оригиналы налоговых. Пускай делают встречку поставщику, если боятся, что они не включили эту суму в обязательства.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028400000000006