Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Невключённые налоговые, как поступить?

Відправлено користувачем Borod 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Есть налоговые выписанные на телефонную связь(СДМА): Сумма ПДВ
06.2009 - 15 грн.
07.2009 - 16 грн.
08.2009 - 16 грн.
Какие можно отразить в декларации за сентябрь 2009г. и если отразить все будет ли проверка, суммы то не большие, как налоговая на это смотрит?
Точно не могу ответить, но суммы и правда ну очень смешные.
Неужели вы думаете, что из-за 50 грн. они вас будут проверять????? smiling smiley)))))))))))))))))))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У них сейчас там столько другой работы с суммами покрупнее, что скорее всего они вас и не заметят, не говоря уже о "как-то смотрит" smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


А товарищи, что принимают отчёты в налоговой, они смотрят на 5 додаток, а то вроде согласно последнему постановлению КМУ можно включать только налоговые за предыдущий месяц (08.2009) ?
Borod Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А товарищи, что принимают отчёты в налоговой, они
> смотрят на 5 додаток, а то вроде согласно
> последнему постановлению КМУ можно включать только
> налоговые за предыдущий месяц (08.2009) ?

А в соответствии с ЗУ можно и раньше smiling smiley
Если не готовы спорить и доказывать, то просто "потеряйте" кредит (после согласования с руководством).


_________________________________________________________________
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
в июле включила в додаток 5 (отправила по почте) тоже маленькие нн по оптиме за май и июнь, сёдня позвонили, попросили принести копии налоговых накладных...

******************************************************
Всем бобра!
Я в июле включала март. Позвонили, попросили привезти копии єтих налоговіх и пояснение. Девочки в ГНИ сами в шоке, столько работы им добавилось, горы бумажек на столах. winking smiley

****************************************************************************************************************************
думаю, это зависит от самого инспектора: кто не обратит на это внимания, а кто и за 10 грн. душу вытрясет... да и потом: ну незаконно ето, просто незаконно..
tan Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> думаю, это зависит от самого инспектора: кто не
> обратит на это внимания, а кто и за 10 грн. душу
> вытрясет... да и потом: ну незаконно ето, просто
> незаконно..


Незаконно что? Включать в налоговый кредит полученные НН? Каким законом запрещено?
инспекторша моя так сказала - старые налоговые ч-з 16 строчку.. буду по одному месяцу включать в следующих декларациях.... суммы тоже смешные, но что делать!?!....
"инспекторша моя так сказала - старые налоговые ч-з 16 строчку.. буду по одному месяцу включать в следующих декларациях.... суммы тоже смешные, но что делать!?!...."

Сдавать уточненки.

****************************************************************************************************************************
Что делать? Сдавать уточненки, если суммі критические, тогда можно отразить в следующей деке всё.

****************************************************************************************************************************
Так уже можно через 16.1 отражать не прошлый месяц, а любой?
brick Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Так уже можно через 16.1 отражать не прошлый
> месяц, а любой?

Любой, но один

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Это у них уже можно считать прогрессом winking smiley
А в Голосеевской уже кто-то сдавался с 16.1 давнее августа?
Скажіть, плз, чи правильно я зрозуміла із прочитаного:щоб включити в декларацію за вересень серпневі ПН, їх потрібно проводити через 16.1? чи все-таки через додаток 5?
Якщо включати старі ПН через додаток із вказанням номерів, то як проходить камеральна перевірка по додатку 5 по контрагентам? чи до кожної вказаної старої ПН потрібно робити уточнюючий за місяць її виписки? - то ж чокнутися, якщо сума мала - краще викинути sad smiley
Я подавала уточнительные декларации. И включала в апреле - апрельские, в мае - майские и т.д. Приняли.

у нас майскую уточненку можно было сдавать только до 20 августа, потом сказал инспехтор "всё! отложите, может поменяется законодательство..."и не приняли 28 августа ((

******************************************************
Всем бобра!
Я все ж таки не зрозуміла - потрібне уточнення, якщо ПН попадають в 16.1, чи ні?
А в 16.1 можна показувати тільки попередній період?
Чи можна просто один період але не обов'язково попередній?!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036400000000003