Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Печать "Для документов"

Відправлено користувачем Люсик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На каких документах допустимо ставить печать с подобной надписью?
На счетах можно?
На счетах можно.

****************************************************************************************************************************


Я не принимаю доки (накладные, акты, налоговые) с такой печатью.

****************************************************************************************************************************
Насколько плохо, если на расходных стоит печать "для справок"? Самоочевидно, что рн - это не справка, но поставщик какой-то тормоз, уже достало каждую р/н требовать заменить.
тормоз тот, кто придумал надписи ставить подобные
следовало бы выдать разрешительный циркуляр и обязать кроме названия и номера печати ставить название подразаделения .
и только

а то напридумают

"для официального отказа"
"для декларации по комунальному налогу"
"для лохов" (*неразборчиво)
На сколько я знаю,печать для документов ставят, если на документе нет подписи директора.А если есто подпись директора,то тогда обязательно должна быть гербовая))))
печать есть атрибут юр.лица, и потому должна заверять подпись руководотеля юр.лица (того чье название на печати)
и никого другого !
за исключением случаев делегирования полномочий, которые по-хорошему нужно истребовать и указывать в преамбуле документа
А если учесть, что для расходных накладных и счетов печать вообще не является обязательным реквизитом?
ЯНТА [ Відповісти приватно ]
Re: Печать "Для документов" нове 09 жовтня, 2009 10:56

А если учесть, что для расходных накладных и счетов печать вообще не является обязательным реквизитом?




Как так не является обяз.реквизитом?Если ты выписываешь РН и счет, ты не ставишь печать?
Ставлю я печать или нет - накладная от этого не перестает быть первичным бухгалтерским документом. А печать мы ставим, потому что это наша национальная традиция. Можно еще и цветочки рисовать

Перечень обязательных реквизитов первичных документов приведен в Положении о документ записи в бух. док-тах (№88)
Re: Печать "Для документов"
Допустимо ли использование такой печати "для документов" на кассовых документах и приказах кадровых?

С ув.
Re: Печать "Для документов"
Входящие корешки приходных кассовых ордеров с печатью "для документов"недопустимы.
А на ведомостях по выплате и начислению зарплаты можна такую печать ставить?

И где можно почитать об этом?

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052799999999997