Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка Минтруда

Відправлено користувачем Туся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проверка Минтруда
Интересует собственно - какие санкции предусмотрены за выплату з/п 1 раз в месяц и выплату отпускных не за 3 дня до отпуска а после отпуска.
За нарушение установленных норм выплаты пенсии, стипендии, зарплаты, выдачу их не в полном объеме будет взиматься административный штраф в размере от 30 до 100 НМДГ (до принятия закона "об усилении ответственности за несвоевременную выплату...." админ. штраф был в размере от 15 до 50 НМДГ).
Re: Проверка Минтруда
Нам за энто 850грн админштрафа на директора


А если денег нет на предприятии, собираем к концу месяца чтобы хоть на з/п хватило
Re: Проверка Минтруда
Нас не штрафовали ни разу. Наверное чтобы пришли с проверкой и оштрафовали, нужно чтобы кто-нибудь пожаловался. Хотя если большое предприятие и у всех на слуху, то может контроль и сильнее.
dnat Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Нас не штрафовали ни разу. Наверное чтобы пришли с
> проверкой и оштрафовали, нужно чтобы кто-нибудь
> пожаловался. Хотя если большое предприятие и у
> всех на слуху, то может контроль и сильнее.


А у вас были такие же нарушения? Какие вообще их действия были? А то ко мне в пятницу прийдут...
Re: Проверка Минтруда
2 раза попадала на проверку :
1 раз ПФ
2 раз налоговая.
ПС . фирмы мааааленткие
Re: Проверка Минтруда
Проверили:
1.Штатное расписание.
2.Наличие кол. договора.
3.Приказы о приеме на работу и отпусках.
4.Наличие трудовых книжек.
5.Наличие журнала движения тр. книжек.
6.Начисление зарплат (чтобы не меньше минималки) и табелей учета времени.
7.Графики отпусков.
8.Своевременность выплаты зарплат, отпускных и при увольнении.
На первый раз предложили:
в теч. месяца устранить все нарушения, провести разъяснит. работу с работниками отдела кадров, при невыполнении
наложить штрафы на руководство.
Irchik - Да, они мне тоже такой списочек продиктовали. А устав они у вас смотрели? И вообще устав они имеют право изучать?
Туся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если денег нет на предприятии, собираем к концу
> месяца чтобы хоть на з/п хватило

да кого это волнует?
Законы соблюдать надо независимо от денег.
Значит, делайте так, чтоб были деньги...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
еще смотрят наличие компенсаций и индексаций. Правильность расчета никто не проверял.
Re: Проверка Минтруда
А что в уставе такого секретного? Пусть читают...
Re: Проверка Минтруда
Да-да, кстати, очень удивились девочки, что я индексацию провожу. Наверное, мало кто делает...
Re: Проверка Минтруда
Кое-что из устава переписали в акт проверки. Типа вид деятельности и т.д.
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> да кого это волнует?
> Законы соблюдать надо независимо от денег.
> Значит, делайте так, чтоб были деньги...


Никого не волнует, но я думаю что сейчас % таких предприятий велик, а делать так чтобы были деньги извините это работа не бухгалтера - во всяком случае при нашем виде деят-ти. Выбор - либо выгнать пару-тройку человек на улицу и соблюдать законы либо платить з/п 1 раз в месяц. Фирма у нас маленькая, до 2009 года я всегда выплачивала и аванс и з/п. Индексацию и компенсации начисляю. Задолженности по з/п нет. А вообще на них распространяется мораторий КМУ, интересует в плане штрафов?
Туся, да не переживайте так smiling smiley))
Я это к тому, что аргумент "нет денег" при проверках не канает.
Мораторий вроде уже нафиг отменили.....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да, понятно что не канает. Как бы с ними договориться...
Туся Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Да, понятно что не канает. Как бы с ними
> договориться...

Штраф 850 грн.
Думаю, что взятка в меньшем размере вряд ли их устроит...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Дир тоже хотела сразу "договариваться", чтоб не мешали работать smiling smiley . Я предложила все же пройти такую проверку, а там видно будет, нужно ли "договариваться". Нас "обстежили" и написали предписание "устранить" в течение месяца(отсутствие колдоговора и невыплата авансов). Пару месяцев назад. Пока устранение никто не проверил. Штрафов не было - видно мораторий действовал. Но где-то мелькало, что вроде там ВР 13 октября мораторий отменила...
да вот нарыла в законодательстве что постанова вроде еще действует, в нее были внесены изменения 17 июля и все .
Вроде здесь (об отмене моратория)
[news.dtkt.com.ua]
Да я уже и на сайте ВР посмотрела - пишет документ чинний. А вот это постановление [news.dtkt.com.ua] нигде не могу найти . может кто-то ссылку даст на номер и дату
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037400000000004