Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Купили память для компьютера

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите как провести память для комп. и жесткий диск. Как модернизацию ОС или можно сразу на затраты(стоимость по 400 грн.)
Спасибо
Я бы отнесла, как модернизацию.

****************************************************************************************************************************
ИМХО-модернизация однозначно...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


я так понимаю что это увеличит стоимость компьютера, а куда девать старый диск и память?

В налоговом учете я ничего не ставлю на ВР, просто амортизирую модернизованый комп. , если медернизация произошла в сентябре, то амортизирую с какого квартала?
Если память дополнительная и жесткий диск дополнительный - однозначно модернизация.
Если замена - расходы текущего периода, кроме случая, когда новая память и жесткий диск лучше по своим параметрам. В этом случае обычно вся сумма капитализируется
старый диск и память утилизировать...амортизировать с 4-го квартала...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335