Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покупка товара у СПД,плательщика ндс.

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
купили товар у спд,плательщик ндс. по телефону сказал что на общей системе,свидетельств пока не скинул,не видела,но ИНН вот например по базе бьет,тут все в порядке.)
вопросы собственно:
1.нужно ли его показывать в 1ДФ?
2.Есть ли вообще какие-то отличия в нал.учета таких операций(а то мы как-то все с юр.лицами работалиsmiling smiley), или все как всегда?
спасибоsmiling smiley
1. В 1ДФ показываете оплаченную ему сумму (с НДС).
2. Если СПД и на общей системе, все равно он не является плательщиком налога на ПРИБЫЛЬ по ставке 25%. Поэтому в нал.учете ВР по предоплате нет. По НДС все так же как с юрлицами.
Ага.
Т.е. товар зашел ко мне в сентябре(понятно что доки тож сентябремsmiling smiley). ВР и НК сентябрь.
Полностью сумму за товар я кидаю в октябре, т.е. 4 квартал, и в 1ДФ показываю в 4квартале.(у спд доход считается вроде по кассовому методу) так?
спасибоsmiling smiley


да, все правильно

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027099999999999