Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

командировка заграницу

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: два наши сотрудника поехали в Лондон в командировку, в Лондоне по всем счетам расплачивались одной корпоративной карточкой, соответственно все чеки на общую сумму и выписка из корпоративной карты по одному сотруднику. Как это отобразить в отчете по использованию средств, и вообще в учете?
Заранее всем спасибо огромное!
У меня была похожая ситуация. Аванс не выдавали. Деньги сбросили на мультивалютную карту только одному сотруднику. Счета, правда были у каждого свои. По приезду АО писали оба. Только одному предприятие осталось должно чуть-чуть, а второму на всю сумму АО.
Как советует Минфин, курс нужно брать на момент перевода средств на корп. карту сотрудника. А тому, который "ничего не тратил" выдать деньги после оформления АО. У него курс на дату оформления отчета и пересчет по курсу дня выплаты задолженности по АО.
Спасибо большое за ответ, но тут оказалась совсем запутанная ситуация, я просто новый гл.бух. и пытаюсь как-то это все свести. Короче с карточки одного (Х) были деньги переведены на карточку другого (У), так как (Х) забыл свою карточку дома. Естественно расплачивался за все (У), и приехали они с командировки 19.10, документы принесли вчера 28.10. Получается что если все платежи оформлять на одного, то будет не правильно, так как в чеке на гостиницу указанны два лица, и если платеж оформлять на одного, то как же расходы относить на другого, я в растерянности... Люди помогите, пожалуйста!!!


если все списалось с карточки только одного сотрудника, то и АО делаете на все эти расходы на него. В АО на второй странице пишете например "оплата за готель за такого-то ".
А в АО другого что писать?
Смотря, что он оплачивал, какие траты были.
Он (сотрудник Х) ничего не оплачивал, все оплачивал один сотрудник (У), но с корпоративной карточки сотрудника (Х) были переброшенны деньги на карточку сотрудника (У) , так как (Х) забыл свою карточку дома. Капец какой, я уже вообще ничего не понимаю, не, ну конечно логика есть, но как все это отразить...
Если он ничего не платил, тогда в АО для Х будут только суточные, если конечно У не снимал со своей карточки суточные для Х.
Нет, оплата была только за гостиницу, суточные вообще не снимались с карточки. А как тогда объяснить (отразить) переброску с одной карточки на другую? И можна ли так что указать что один оплачивал за другого Я вот в Лиге нашла похожее:

"В случае оплаты работником предприятия стоимости страховки и визы за себя и за других работников к отчету прилагаются оригинал квитанции на оплату страховки и визы, в которой указываются фамилии лиц, за которых была произведена оплата. При этом следует учитывать, что в том случае, когда выданная на имя сотрудника квитанция на оплату страховки и визы за других работников предприятия содержит общую сумму, то такая квитанция не может быть принята к отчету. "
У меня на были только оплаты за гостиницу одним сотрудником за всех.
Готель давал на каждого сотрудника отдельные счета с его ФИО и чек с терминала + кассовый чек.
Переброску денег с одной карточки на другую проведите проводками в 1С.

""А как тогда объяснить (отразить) переброску с одной карточки на другую? !""
Производственная необходимость.
тю так когда живут в двухместном номере, то чек почти всегда один за двоих. а в чем проблема? smiling smiley
Т.е. я возмещаю одному сотруднику (У) все понесенные расходы за двоих плюс его суточные, а второму сотруднику (Х) возмещаю только суточные, я правильно понимаю?
И еще вопросик: есть чек на сервисную услугу в аеропорте Борисполь, тоже возмещаем?
Если счетов из гостиницы два и каждый на отдельного сотрудника, то прикладывайте их к разным АО. Переброска с карточки на карточку не страшна, т.к. корпоративный счет принадлежит все равно предприятию. И проследите даты АО и возвращения из командировки. Где-то читала, что при использовании карты в командировке тоже 3 дня по возврату.
Не счет один, но в счете указаны два лица, это меня и сбило с правильных мыслей
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413