Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сопровождение программного продукта

Відправлено користувачем Maaska 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Случился у нас в бухгалтерии спор. Как по мне так вопрос простой. Фирма поставщик программного продукта прислала акт с текстом "гарантийное тестиорвание и сопровождение продукта на протяжении года". Мое мнение это надо закрывать как услуги и в затраты, мнение второго бухгалтера сумма по счету идет на увелечение стоимости программы. Кто из нас прав?
а какое соотношение суммы сопровождения и суммы программы? smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
В бухгалтерском учете, согласно п. 14 П(С)БУ 7, первоначальную стоимость ОС увеличивают только те расходы, которые связаны с улучшением объекта (модернизация, модификация, достройка, дооборудование, реконструкция) и которые приводят к увеличению будущих экономических выгод, изначально ожидаемых от использования объекта (например, увеличивается срок полезного использования, качество эксплуатации, надежность, мощность и т. п.). Вместе с тем в п. 15 П(С)БУ 7 указано, что расходы, осуществляемые для поддержания объекта в рабочем состоянии и получения первоначально определенной суммы будущих экономических выгод от его использования, включаются в состав расходов.

Исходя из текста акта надо закрывать на затраты и ставить на ВР.


попутно вопрос: купили лицензионную операционную систему, бух. и налоговый учет? спасибо за помощь...
бух. - сч 127 нематериальные активы
налоговый - 4-я группа
огромное-преогромное спасибочки
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999998