Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая милиция вызывает

Відправлено користувачем Lyu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Позвонили, сказали, что обвиняют в работе с фиктивной фирмой. Говорят, приехать завтра забрать уведомление и подготовить им объяснения по работе с этим контррагентом. Что делать? У нас такое впервые.
Ехать, конечно, потом уж по факту смотреть, готовить документы, которые они просят.


У нас такое было и не один раз. Поехать нужно. Раз писали обьяснение, второй в устной форме поговорили, обещали связаться и все.
А у меня директор ездил и всё улаживал.Поехал, поговорил, копии сделали потом для формальности.
дело в том, что они утверждают, что у этого контрагента учредитель не знает, что он учредитель и директор тоже, и на основании этого собираются анулировать их регистрацию. Но у нас от этой фирмы документы в полном порядке. Что могут предьявить нам в таком случае, хоть приблезительно? Я очень волнуюсь.
Я не директор, а главбух. Но директор не чужой мне человек
Если суд признает фирму фиктивной, прийдёться коректировать НК и ВР. А сам факт вызова в милицию пока не чем не грозит может всё уладиться. У меня у самого 2 месяца назад доков забрали на 1,5млн. гривен. Тоже волнуюсь. Но пока всё Ок, молчат.
Если суд признает фирму фиктивной, и если суммы стоят того можно еще побороться в суде.
Если документы поставщика будут признаны недействительными в судебном порядке, то права на нк у покупателя нет (ухвала ВАСУ выд 13/09/06), если такого ресудебного решения не было, то нк можно отстоять (постанова ВГСУ выд 10/02/05 №29/94). Кроме того, если учредительные доки поставщика признают недействительными в судебном порядке, то и в этом случае право у покупателя на нк есть.... была постанова ВГСУ не помню номер. В любом случае, здесь вся борьба через суд. Но может все уладится.
Вчера хотила. Была идивлена, никакого уведомления не вручили, дела не показали. Тупа сказали давать бабло, если проблем не хотим. Я не знала, что ответить, сказала, что подумаю. Теперь этот кадр звонит 10 раз в день, я не подхожу к телефону.
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!! А может всё-таки директору сходить? А у вас "концов" нет? Хотя у меня на днях тоже было похожее.
Я по своей фирме туда вообще не хожу, если что, с милицией налоговой проблемы решает дирик. У него деньги если что, откупаться найдуться. А я за з/п работаю.
Решаем этот вопрос с "концами". Просто удивляет прямота этого типа, открыл передо мной блокнот, чтоб я написала сумму, которую ему дам.
меня эти вещи давно уже не удивляют sad smiley
/Просто удивляет прямота этого типа, открыл передо мной блокнот, чтоб я написала сумму, которую ему дам.//
ПРОВОКАЦИЯ!
дело в том, что они утверждают, что у этого контрагента учредитель не знает, что он учредитель и директор тоже - пока они это говорят, это раз, когда они предьявят вам решения суда, в котором будет написано, что Пупкин и Ка - фиктивная фирма, тогда и нервничать начнёте, если это поможет, это два. а если серьёздно, то слова - брать на понт, Вам известны? Вы пишите, что док-ты с этой фирмой у Вас в порядке, так чего нервничать, если решения суда пока Вам не показали, а пока не показали. говори не говори.... а ещё, позвоните в эту фирму и узнайте как у них дела smiling smiley
Та там директор морозиться у Лиу, там должен дирик всё решать, он же выбрал эту фирму для работы.
Олег, ну кто там морозится это одно, а если человек переживает, то просто нужно понимать, есть ли повод для этого.
Та директор не морозится, мы ж с ним заодно, просто я пошла забрать уведомление, а никакого уведомления нет. Документы у нас все в порядке, оно ему не надо, он так и сказал, просто дайте деньги и дальнейших разборок не последует.
А поставщик говорит, что все в порядке, это парень хочет на лето деньги заработать и выдумывает липовое дело, вдруг поведёмся. Я уже особо и не волнуюсь, просто напрягают его звонки через каждых 5 минут.
Денег дадите, потом вообще не отобьётесь. А за что давать? У вас что что-то не в порядке?
А поставщик говорит, что все в порядке, это парень хочет на лето деньги заработать и выдумывает липовое дело - во во во smiling smiley Олег, вот об этом я и говорила smiling smiley
У меня знакомые так уже послали налоговую милицию. Те письмо накатали и отправили по всем инстанциям, что з/п в конвертах, люди не числяться и т.д. Потом замучали проверки пожарников, охраны труда ...........
А мы получили когда-то письменный запрос. Потом грамотно в ответном письме их послали(извените за грубость).И всё слава богу.Тьфу-тьфу.
Прикармливать таких - плохая практика. А где гарантия, что они деньги возьмут и не откроют после этого дело? Сейчас, слава Богу, не 20-е годы, можно и побороться. У моих знакомых вообще документы изъяли, но дело открыть не могут за отсутствием состава преступления. Так и болтаются документы в милиции. А фирме хорошо: нет документов - нет других проверок. Все вопросы по поводу встречек, плановых, внеплановых и т.д. - в милицию. Уже 2 года.
Луи, не ведитесь, мужику реально на Кипр не хватает денег.
А на счет всех инстанций - это тоже сейчас мало прокатывает. Ну, охрана труда (нас проверяли - нормально), ну, посидят они, понапрягают. Пожарники - те и так могут прийти. Налоговая - тоже самое. Кто еще?
Спасибо за поддержку!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413