Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН на услуги

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН на услуги
подскажите как правильно заполнить, что- то я отстала от жизни, мы заполняем
ед.товара - (4 гр) "услуга" или "шт." , кол-во (5 гр) - 1
смотрю приходят от поставщиков
ед.товара- ( 4 гр) "грн " , кол-во " услуга"

Как правильно?
Re: НН на услуги
ед.товара- ( 4 гр) "грн " , кол-во " услуга"
Так правильно.
Re: НН на услуги
Спасибо, мы пол-ся не правильно выписывали, а никто не вернул


Re: НН на услуги
А в счете и акте віполненных работ можно писать :
ед.изм. - грн.
количество - шт.
Re: НН на услуги
Там тоже нужно писать : грн-послуга
Re: НН на услуги
Сбросьте пожалуйста ссылку, где прописано что не только в н/н,
но и в акте и счете должно быть -грн. послуга.
А то наш поставщик услуг никак не хочет переделывать акт и счет, н/н сделал провильно.
Просит ткнуть его носом в нормативку.
Re: НН на услуги
Сбросьте пожалуйста ссылку (ну очень надо), где прописано что не только в н/н,
но и в акте и счете должно быть -грн. послуга.
А то наш поставщик услуг никак не хочет переделывать акт и счет, н/н сделал провильно.
Просит ткнуть его носом в нормативку.
Re: НН на услуги
думаю что это нигде не прописано. мне кажется что должно быть соответствие между НН, актом, счетом.
Re: НН на услуги
Я тоже так думаю, а ОН (поставщик) хочет чтобы указали где это прописано. Не хочет менять документы никак.
Re: НН на услуги
Про акт и тем более счет такого нигде нет.

измерять услуги в грн придумала налоговая, а в ее компетенции только НН, а про акты и счета сочинять нормативку не ее дело.
Re: НН на услуги
В акте не обязательно так писать
Re: НН на услуги
покажіть документ де акт і ПН пов*язані між собою?..

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: НН на услуги
\\\\\\\\Там тоже нужно писать : грн-послуга\\\\\\\\\\\\\
где Вы такое взяли smiling smiley это касается только НН
Re: НН на услуги
//Там тоже нужно писать : грн-послуга

это касается только НН, т.к. прописано в инструкции по заполнению НН. Более того там сказано, что грн./усл. пишется в случае, если услуга не имеет КОЛИЧЕСТВЕННОГО выражения. ИМХО к кол.выражению можно при желании привести практически любую услугу. Поэтому если в НН написано как-то иначе, то проблем не вижу. А вот писать в акте грн-послуга ИМХО бред полнейший, т.к. не имеет никакого смысла

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Re: НН на услуги
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ

Письмо Государственной налоговой администрации Украины
от 2 декабря 2005 г. N 24078/7/16-1117

Государственным налоговым администрациям
в Автономной Республике Крым,
областях, городах Киеве и Севастополе

В связи с обращениями плательщиков налогов относительно предоставления разъяснений по отдельным вопросам заполнения налоговых накладных Государственная налоговая администрация Украины сообщает следующее.

Заполнение отдельных граф налоговой накладной в случае предоставления услуг, имеющих только стоимостное выражение

Подпунктом "е" подпункта 7.2.1 пункта 7.2 статьи 7 Закона Украины от 03.04.97 N 168/97-ВР "О налоге на добавленную стоимость" с изменениями и дополнениями (далее - Закон) определено, что налоговая накладная должна содержать, в частности, количество (объем) товаров (услуг).
При этом плательщики налога могут предоставлять услуги, не имеющие таких показателей, а измеряемые только в стоимостном выражении.
Исходя из положений абзаца второго пункта 12.4 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Государственной налоговой администрации Украины от 30.05.97 N 165, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 23.06.97 за N 233/2037, в случае предоставления услуг, измеряемых только в стоимостном выражении, в графе 5 указывается "услуги"; если налоговая накладная выписывается на операцию, когда база налогообложения определяется с учетом суммы процентов,- в графе 5 указывается "проценты". При этом в графе 4 налоговой накладной, в которой указывается единица измерения товара (услуги), необходимо указать "грн.".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040200000000001