Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

срочно проверка по ндс

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посоветуйте плиз что можно сделать.
Пришел запрос из налоговой на подтверждение НК за август 09 ( сумма приличная) по контрагенту А
А у меня был получен товар и налоговая по контрагенту В. ( ошибочно в декларации показали НК по контрагентуА)
Я сейчас подала уточненку за август поменяла А с минусом , В с плюсом.
Путаница произошла, т.к. была в августе переуступка долга фирмы В на фирму А и банк прошел на фирму А.
Сейчас хотят изъять НК за август. Имеет ли право, ведь фактически занижения НК не было.
Re: срочно проверка по ндс
Так вы же уточнили!
Снять НК не могут.

****************************************************************************************************************************
Re: срочно проверка по ндс
Вы позвоните той тете, которая требует подтверждение НК и скажите, что сдали уточненку, думаю, и проверки никакой не будет winking smiley

****************************************************************************************************************************


Вчера была у начальницы отдела показала уточненку- говорит в проверяемый период уточненку сдавать не имеем права.

Да и такой моментик. Фирма В тоже не показала нас в августе, подала уточненку только сейчас.

Начальница открыла базу и говорит - о..... так и они вас не показали ,
Re: срочно проверка по ндс
Слушайте, что значит "в проверяемый период уточненку сдавать не имеем права" У Вас что, проверка? Уточненку-то приняли?
А говорить "О-о-о-о-о...." они умеют, не ведитесь.winking smiley

****************************************************************************************************************************
Мне вручили запрос "про надання документив" от 30.10.09г. А уточненка была 05.11.09г. по электронке.
Re: срочно проверка по ндс
Думаю Вы действительно опоздали.
может попытаться договорится на админ.штраф и 5%.
Если они изымают НК - это надо уплатить всю сумму? А как быть с правильной налоговой накладной? Я смогу воостановить НК?
Re: срочно проверка по ндс
там будет вся суммма НК + 50 %
Re: срочно проверка по ндс
Правильную НН включите виправленням потом.
Изымают ошибочнозаявленную.
Т.е. мою уточненку не признают?
Re: срочно проверка по ндс
Сначала оштрафуют, а потом признают.smiling smiley
Если бы Ваши поставщики так же не ошиблисьsmiling smiley Совпадение наводит на подозрения, так что тяжело будет.
Re: срочно проверка по ндс
Мне вручили запрос "про надання документив" от 30.10.09г. А уточненка была 05.11.09г. по электронке

А вручили запрос какого числа?

****************************************************************************************************************************
Т.е. надо будет уплатить всю сумму+50%, а потом со следующего месяца у меня зависнет переплата в счет будущих периодов?
Как относится к таком повідомленю:" у вас виявлено розбіжності в декларації з ПДВ з контрагентом ООО просимо надаті інформаціїю та копії підтверждуючих документів за весь 2009 рік".
Перечня документов нет, сроки предоставления не указаны. Но прислали по почте с уведомлением о вручении. Секретарь приняла. Звонила контрагенту свериться - расхождений нетsad smiley

Игнорировать или лучше письмо написать?
Re: срочно проверка по ндс
Лучше позвонить тому, кто письмо прислал и уточнить, че хотят.
Хотя понятно из текста, что надо предоставить копии доков, подтверждающих НК по контрагенту ООО за 2009 год.

****************************************************************************************************************************
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000582