Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПОМОГИТЕ! Это срочно - банк не хочет выдавать деньги

Відправлено користувачем Kattt 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я уже недавно советовалась уже здесь.

Увеличили уставный капитал, в уставе сейчас 400 тыс.
Поехала в банк сделать объявление на взнос наличными 200 тыс - взнос в уст капитал. И чек на снятие денег в кассу по договору займа (договор есть, подписан).

Банк отказывается *выдавать* деньги, мол, уст капитал на займ нельзя расходовать.
Что делать??((
Мне гл бух говорит, они теперь ВСЁ знают (про займ то есть) и пришлют нам проверку, а за нецелевое использование вообще наказывают как-то..
?


ну так не везите деньги в банк вообще - приход/расход сразу с кассы
Мне надо серьезное подтверждение взноса, я буду иск подавать о разделе имущества(
Кассу всегда можно переписать.
Сложно у вас там всё winking smiley Мы ж не банк, это с ними надо договариваться, чего они хотят от вас и на каком основании.
короче:
сдаете в банк
снимаете на закуп товара
штрафов за нецелевое использование наличных нет, пусть Ваш ГБ спит спокойно

выдаете займ
А какой товар они купят и когда? Нужно ж авансовый отчёт делать.
а на что ссылается банк, говоря что "нельзя "...вообще то предприятие использует свои средства по своему усмотрению, в т.ч. и УФ. просто банку не выгодно налик отдавать...И если не ошибаюсь, банк сейчас не контролирует целевое использование средств - можно взять под закупку, а выдать на з/п или займ или по необходимости...проблемы ( с банком) могут возникнуть только если % за снятие при различных выплатах разный.имхо
Олег Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А какой товар они купят и когда? Нужно ж авансовый
> отчёт делать.


ничего не нужно делать
они выдают займ
А кто может проверять целевое назначение налички?
А если снять на закупку товара и відать в єтот день в подотчет, а завтра вернуть как неиспользованные средства и выдать на займ....
Будут ли прослеживать назначение или оно в таком случае потеряется?
Пусть банк Вам напишет статью закона на который они ссылаются, основание отказа
В общем, это девочка напутала, которая в банк ездила , они там поняли что это фин помощь предприятию, а тк она не поступала ни от кого, то и выдавать не хотели.
Потом разобрались что это фирма дает директору.
Спасибо за помощь, все получилось в итоге!)
Один недочув, другий недопонявsmiling smiley Хорошо, что всё уладилосьsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001