Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ООО Уставный фонд

Відправлено користувачем innakal 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ООО Уставный фонд
Какой сейчас взнос в УФ ООО?
Re: ООО Уставный фонд
Такой же как и раньше - 100 мин. зарплат на момент регистрации
Re: ООО Уставный фонд
А СПД -ка на общих основаниях можно зарегистрировать?


Re: ООО Уставный фонд
innakal Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А СПД -ка на общих основаниях можно
> зарегистрировать?

А в чем сомнения? Вопрос не ясен.
Re: ООО Уставный фонд
что дешеле, но нужно, чтобы был плательщик НДС? Без НДС с нами работать не хотят.
Re: ООО Уставный фонд
innakal, а з СПД фізичною особою хочуть працювати?
Може розглянете форму "Приватне підприємство"? Для нього немає обмежень по статутному внеску.


[intal.ucoz.ua]
Re: ООО Уставный фонд
СПД дешевше ніж ТОВ і він також може бути платником ПДВ....
Re: ООО Уставный фонд
vlast Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> СПД дешевше ніж ТОВ і він також може бути
> платником ПДВ....

Можно только догадываться, что Вы имеете в виду физлицо.
СПД - это субъект предпринимательской деятельности. Он может быть как юрлицом, так и физлицом.
Но когда задают вопрос типа "Может ли СПД блаблабла.....", то не знаешь что хочет конкретно услышать задающий вопрос.
Re: ООО Уставный фонд
а может быть ТОВ на едином, и сколько надо что б было денег на счету при открытии счета в банке
Re: ООО Уставный фонд
ПСИ, это вопрос или ответ?
Re: ООО Уставный фонд
вопрос, нужен лично,
Re: ООО Уставный фонд
ПСИ Автор строк:
-------------------------------------------------------
> а может быть ТОВ на едином, и сколько надо что б
> было денег на счету при открытии счета в банке


и ТОВ , и ЧП (Юр) может быть на едином. Это и 10 % и 6% + плательщик НДС. Там огранчение по кол-ву работников и объемам выручки.

Для открытия счета в банке деньги нужны минимальные. гривень 200. Некоторые банки по акции иногда открывают счета и бесплатно
Re: ООО Уставный фонд
а мне сказали что банк берёт 20 или 25% от уставного фонда, я аж открывать передумала,
то есть я могу быть ТОВ ( юр.) на 10% без НДС и без налога на прибыль, правильно я понимаю, пока обороты в год не будут превышать 300 или 500 тыс.грн
Re: ООО Уставный фонд
Про то, что берет банк такие суммы - неправда. Только открытие и расчетно-кассовое обслуживание. Но это не дорого и в инете можете найти тарифы любого банка
Единый - все так, только обороты по-больше smiling smiley Это у СПД ФЛ ЕН 500 тыс., а у юрика 500 тыс. евро(вроде так)
Re: ООО Уставный фонд
позвонила в банк сказали что нужно платить уставной фонд , если предприятие новое только зарегистрировалось правда сумму не назвали, просили перезвонить. непойму?
Re: ООО Уставный фонд
Спросите в этом банке, а если уставный фонд в виде шкафов? smiling smiley
Вы не совсем правильно озвучили вопрос, как следствие - получили непонятный для Вас ответ.
Уставный фонд - Ваши средства. Если в учр. документах будет записано, что "вносится деньгами в размере...." это не значит, что эти деньги нужно вносить именно в банк. Можно и в свою кассу, затем потратить на покупку или зарплату или .... А можно и в банк. Но эти деньги останутся в Вашем распоряжении
А если серьезно - то можно открыть и ЧП юр . Там уставный вообще не предусмотрен. Но можно написать немножко (1000 грн) - на расходы на первое время пригодится smiling smiley
Новое предприятие открывает временный счет, на который вносится учредителями 50% (для ООО) от размера УК до регистрации ООО в ЕДР у Госрегистратора. Но! Это Ваши деньги, а не банка.
Вы можете вообще деньгами не вносить, а вносить иммуществом, правда тут есть непонятки оформительные.
НО!!!!!! В любом случае - банк не должно интересовать как вы формируете УК - это не его компетенция. В принципе, Вы можете 10 счетов временных открыть в 10 банках (вроде запрета нет). Плюньте ему промижочи!
А вот с кассой до регистрации я бы не связывался - очень скользкий вопрос.
И вообще, повысьте немного грамотность в финансово-бухгалтерско-юридических вопросах или привлекайте специалистов, если хотите вести свой бизнес,а то Вам банк подсунет договор на обслуживание, по которому будет снимать с Вас 25% от поступивших на счет денег.
Re: ООО Уставный фонд
Странный кварк Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А вот с кассой до регистрации я бы не связывался -
> очень скользкий вопрос.


имела ввиду внесение УК в кассу уже открывшегося предприятия
Re: ООО Уставный фонд
ПСИ Автор строк:
-------------------------------------------------------

> то есть я могу быть ТОВ ( юр.) на 10% без НДС и
> без налога на прибыль, правильно я понимаю, пока
> обороты в год не будут превышать 300 или 500
> тыс.грн


У единщиков много разных нюансов. Например, запрещен бартер . Да и 6% от выручки + НДС в бюджет - многовато для торговли. Это если услуги, тогда да. В общем, нужно считать и читать
Сюзанна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Странный кварк Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А вот с кассой до регистрации я бы не связывался
> -
> > очень скользкий вопрос.
>
>
> имела ввиду внесение УК в кассу уже открывшегося
> предприятия


Ага.
Единщики без уплаты НДС до 1 млн. сидят
Re: ООО Уставный фонд
Спасибо всем большое, хочу только уточнить, а Госрегистратор без внесения денежных средств на р/счет зарегистрирует предприятие, если УФ вносится имуществом
Re: ООО Уставный фонд
ПСИ Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Спасибо всем большое, хочу только уточнить, а
> Госрегистратор без внесения денежных средств на
> р/счет зарегистрирует предприятие, если УФ
> вносится имуществом


Да
Предъявите ему акт приёма-передачи, вот только с оформлением его есть нюансы. Для примера: в протоколе учредителей надо поручить кому-то из учредителей принять от имени ООО иммущество.
Re: ООО Уставный фонд
А есл учередитель один он же может сам себе передавать, я нашла статейку что может.
Lillit Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А есл учередитель один он же может сам себе
> передавать, я нашла статейку что может.

Он не сам-себе передаёт: там он сам, а там от имени.

Относительно статейки, если углубиться в правовые и практические глубины этого процесса, то лучше ..... вносить деньгами, ибо траблов меньше.
Re: ООО Уставный фонд
Таки да-деньгами полегче, но если фондами то акт приема передачи делается Петрову от Петрова так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999999