Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

договор поручительства?

Відправлено користувачем Lillit 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
договор поручительства?
Открылась фирма на ней никого нет, но регистрацией, оплатой аренды занимался отдельно взятый человек и в платежках стоит его фамилия. Как быть, чтобы не было проблем с отнесением на ВР этих расходов. Есть идея заключить договор-поручение, на оказание им услуг(типа представительских). ? МОжет ли договор быть заключен на год, с одним актом по окончании года, и с символической платой 100 грн.? как он налогооблагается?
Re: договор поручительства?
Он будет как предприниматель или как обычное физлицо?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Обычное физлицо-грубо говоря Петя с улицы, попросили-сделал. Буду очень признательна за помощь


ХЕлпsad smiley очень нужноsad smiley
А вы же делали на него доверенность? Нам потом вернули эту доверенность. Можете сделать вознаграждение за услуги - 17 грн. (не облагается 15%).
Доверенность на левого человека. А разве так можно? Как-то обосновать можете если не сложно, мне доказывать придется. И если есть пример доверенности. С меня сто грамм и пончикsmiling smiley
Смешно.smiling smiley про форму доверенности.
К нотариусу идите. И 17-ю гривнами не обойдетесь.

Договор составите, договор поручения, в котором перечислите что он должен был от вашего имени делать и за какие деньги. По окончании действия договора - акт выполненных работ (предоставленных услуг).
Вот тогда и не будет он левым.)
Спасибо большое!!!!а зачем нотариус? А я могу поставить оплату 100 гривен?
Так если уже сделана регистрация, то и доверенность должна была существовать нотариальная.
На регистрацию фирмы учредители-физлица должны были сделать нотариальную доверенность на представителя. Учредители-юрлица возможно печати просто ставят, не в курсе.
да нет-все документы ездил подписывал учередитель(кстати. фирма юр.лицо)а вот оплаты все проводил брат учередителя, который к этой фирме не имеет и не будет иметь икакого отношения и в квитанциях об оплате ставил свою фамилию : через Петрова О.О за ТОВ "Пегас". ВОт и вопросы теперь
1 можно ли составить договор поручительства на год с одним актом по окончанию года и символической суммой 100 грн?
2 КАк облагается налогами и фондами?
3 И теперь вопрос появился: Нотариус нужен?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000001