Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

куплены на предприятие маски

Відправлено користувачем tatyana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем Доброе утро!

На предприятие куплены маски. Как Вы думаете они идут на доп.благо сотрудников и облагаются всеми з/платными налогами?


Можно ли их отнести на ВР?


Спасибо за ответы!
Ребята!
Может кто сталкивался?
Может мысли есть?


Спасибо
По поводу ВЗ см. п.5.3-5.8 Закона " О прибыли"


Думаю, вполне можно на ВР, если докажете связь масок с хоздеятельностью. И потом, не очень-то и сумма большая, чтоб налоговики сильно придирались.
Приобретение масок на ВР отнести нельзя (нет связи с хоз.деятельностью)
А что б избежать персонификации определите эти маски в аптечку предприятия.
Дт 377 Кт 311
Дт 209 Кт 377
Дт 949 Кт 209
Маски- это профилактика, поэтому относить их стоимость к ВР нельзя ( пп.5.3.1 ЗУ "О прибыли..."). ВР не будет. Налога с доходов тоже не будет, если не будете их выдавать лично каждому работнику под подпись.
Спасибо огромное
Так это будет доп. благо сотрудника, если лично в руки?
Да. Но Вы можете выдать их сотрудникам в кредит. С оплатой стоимости в 2025 году. Тогда НДФЛ и никаких начислений не будет
Это почему же не связано с хоздеятельностью? Например, сейчас в магазинах продавцов штрафуют, если они без маски. Так что, они должны за свой счет покупать? Это уже спецодежда получается.
Очень скользкий и спорный вопрос.
Может как расходы на охрану труда? Что там у вас в колдоговоре написано?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Альф,ну кто потом подтвердит ,что ПОЛИТИЧЕСКИЙ "свиной" грипп был в 4 квартале 2009 года ?
Распоряжения КМУ

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
На охрану труда как СИЗ, но прописать в плане мероприятий по охране труда
Вот почитала все и закралось смутное сомнение в наших действиях по поводу масок. Как Вы знаете из гос резерва выдают бесплатно марлю для предприятий. Я это еще могу как то понять, но нас заставляют брать марлю для себя, для работников - арендаторов помещений и для всех торгующих на рынках города. У меня не укладывается в голове: как нам потом списать это все, оприходовать (если нужно) и что нам светит за такую раздачу - на право и на лево. Если взять примерно как они объясняют по две штуки на морду лица и умножить на всех (ну примерно 5 тыс. чел) то внушительные размеры получаются. А потом прийдет КРУ и что?? Как Вы считаете - это авантюра??? Или можно как-то это законно провернуть??
а как они оформляют?
Совет ПОПРОСИЛ чтоб мы дали письмо скоким человекам мы будем раздавать маски, потом из рассчета по две на лицо они высчитают метры (километры) и дадут нам по какой то бумаге (не уточняли). Потом мы должны пошить и дать им акт выполненных работ( сказали - произвольный - хоть сами шейте, но в это я не верю) Потом , когда мы всё раздадим, просили предоставить акты - кому раздали с подписями. Вот так. А как затраты на пошив??? А как же потом с раздачей не работникам предприятия?? Что то мне все это не нравится А потом ведь скажут - отказались. Палка как говориться о двух концах. И все это заметьте на уровн разговоров. Письмо официальное с предложением не дают
интересно smiling smiley бумага какая будет?
позвонила узнать - сказали письмо!!!
Юрист рынка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> позвонила узнать - сказали письмо!!!


Ну так марлей и выдавайте + укажите в письме, что работники изьявили желание брать марлей и сами шить winking smiley
ну, письмо - не накладная. если вы не выписываете доверенность на получение и не расписываетес (нет накладной), то считайте, что Вы ничего не получали
[www.kmv.gov.ua]
В Киеве обязательній масочный режим для предприятий и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность города, включая учреждения торговли, общественного питания, рынки и т.д.
Думаю, мэр легитимные протоколы утверждает и распоряжения издает. Можно повникать и в Закон и ПКМУ, да и штрафуют не просто.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003