Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РРО, Z-отчет

Відправлено користувачем sbelkina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РРО, Z-отчет
Правильно ли я поняла, что если нет выручки за день, то и Z-отчет распечатывать и вклеивать в книгу НЕ НАДО ????????

"книга обліку розрахункових операцій - прошнурована і належним чином зареєстрована в органах державної податкової служби України книга, що містить щоденні звіти, які складаються на підставі відповідних розрахункових документів щодо РУХУ готівкових коштів, товарів (послуг); "
Re: РРО, Z-отчет
Неужели никто не сталкивался с этим ???????????
Re: РРО, Z-отчет
У робочі дні підприємства реєстратор розрахункових операцій повинен бути в увімкненому стані, і роздрукування фіскального звітного чека є обов'язковим. Обов'язкове роздрукування фіскального звітного чека щоденно є вимогою п. 9 ст. 3 Закону № 265/95-ВР. Нероздруковувати фіскальний звітний чек дозволяється лише коли підприємство не працює, та РРО не зостосовується (вихідний та святковий день).


Re: РРО, Z-отчет
Если вы не работали, то и отчёт не снимаете. Но если вы с утра аппарат включили, пробили нулевые чеки, сделали служ.ввод/вывод, то з-отчёт снимать обязательно.

Re: РРО, Z-отчет
Согл. ЗУ "про застос. РРО" дневной отчет не нужен, если двидения денег не было. Т.е. если я утром вкл. РРО, а вечером выкл. и без отчета. У меня услуги, бывает, что несколько месяцев расчет идет по без. нал., и тупо заклеивать пустышками книгу.
По этому абзацу из ЗУ можно отбиться от проверяющих, кто-то имеет такой опыт ???
Re: РРО, Z-отчет
Если вы не распечатывали пустышек и не вносили деньги на размен, то соответсвенно движения в памяти РРО и не было, т.е. з-отчёт не нужен, т.к. вы не работали.

Re: РРО, Z-отчет
Никаких разменных я не вношу, у меня большой лимит кассы и ост-к числиться в кассе пред-я, а по РРО ничего не пробиваеться, если нет продаж.
Re: РРО, Z-отчет
Фіскальні звітні чеки не друкуються у разі коли підприємство не здійснює діяльність у конкретні дні (вихідні чи святкові), що підтверджується відповідним наказом по підприємству. В інших випадкох друкування фіскального чеку є обов'язковим.
Re: РРО, Z-отчет
Praktik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Фіскальні звітні чеки не друкуються у разі коли
> підприємство не здійснює діяльність у конкретні
> дні (вихідні чи святкові), що підтверджується
> відповідним наказом по підприємству. В інших
> випадкох друкування фіскального чеку є
> обов'язковим.


В начале я привела выдержку из ЗУ, скачала с сайта ДПА, там четко черным-по белому написано, если нет движения, чек не надо !!! Только если было движ. - Z-отчет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: РРО, Z-отчет
Де вказано на те, що не треба друкувати!?? Навіщо ви цитуєте термін "книга обліку розрахункових операцій"!?

У цьму ж законі чорним по білому п. 9 ст. 3:

Суб'єкти підприємницької діяльності, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг зобов'язані:

9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій (за виключенням автоматів з продажу товарів (послуг) фіскальні звітні чеки і забезпечувати їх зберігання в книгах обліку розрахункових операцій;
Re: РРО, Z-отчет
Praktik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Де вказано на те, що не треба друкувати!?? Навіщо
> ви цитуєте термін "книга обліку розрахункових
> операцій"!?
>
> У цьму ж законі чорним по білому п. 9 ст. 3:
>
> Суб'єкти підприємницької діяльності, які
> здійснюють розрахункові операції в готівковій
> та/або в безготівковій формі (із застосуванням
> платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо)
> при продажу товарів (наданні послуг) у сфері
> торгівлі, громадського харчування та послуг
> зобов'язані:
>
> 9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових
> операцій (за виключенням автоматів з продажу
> товарів (послуг) фіскальні звітні чеки і
> забезпечувати їх зберігання в книгах обліку
> розрахункових операцій;

Я согласна с Praktik. Это, конечно, дурдом, но получается , что z-отчеты нужно печатать ежедневно, кроме выходных. Я работаю с кассовым аппаратом всего 3 месяца, недавно прошла первую проверку - налоговики сказали, что можно не распечатывать пустые отчеты в том случае, если РРО не может делать пустые отчеты, что подтверждается справкой сервисного центра. Хотя в законе о такой возможности ничего не написано.
Re: РРО, Z-отчет
да, печатайте нулевые просто
Re: РРО, Z-отчет
Я печатаю пустые, но это идиотизм, пару месяцев назад у меня была проверка по касс. апп., до меня бух-р не делала пустышки, а я клею их, так проверяющий ни слова не сказал по поводу отсутствия пустышек, а увидел мои - очень удивился, с тех пор мучаюсь, ищу подтверждение-доки по ненадобности пустышек, если кто-то имеет, сбросьте, пожалуйста.
Re: РРО, Z-отчет
Вітання!
Тема останнім часом стала дуже актуальною....
нарахували штраф за не друк звіту по РРО які були зареєстровані, але як резервні ... звіти не робилися через відсутність оборотів ... допоможіть відбитися... всі хто стикався... вдячність за будь-яку допомогу...
Re: РРО, Z-отчет
Помогите!!!!
У меня аналогичная ситуация. Очень редко есть выручка, кот. необходимо пробивать по кассовому. Просто пустой Z отчет аппарат не пробивает. Налоговики хотят оштрафовать на сумасшедшую сумму.
Как отбиваться. Неужели все согласны, что надо, даже, если нет покупателей, открывать кассу и потом закрывать Z отчетом. У меня не магазин, а касса предприятия.
Мои аргументы:
- рабочий день для предприятия не обязательно есть рабочим днем для кассового аппарата. Если пришли покупатели и принесли наличку - тогда и начался рабочий день. Графика работы для так сказать отдела розничной торговли за наличку у нас нет и быть не может. Повторюсь: пришел покупатель - начался раб. день, не пришел - не начался
- в законе сказано, что надо каждый день выбивать Z отчет, но не сказано, что надо обязательно бухгалтеру открывать кассу. Если касса не открыта - мой кассовик Z отчет не напечатает.

Помогите, хоть для суда аргументов насобирать. Штраф оч. большой светит.

Самое ужасное, что я БЫЛА УВЕРЕННА, что правильно поступаю.
Re: РРО, Z-отчет
Раз ваш РРО не пробивает нулевые z-отчеты (хотя первый раз о таком слышу), то возьмите справку у обслуживающей ваш РРО фирмы, что ваш РРО такую функцию не выполняет.

Re: РРО, Z-отчет
Svinka правильно Вам советует обратиться в сервисную службу.
Было аналогичное разбирательство в суде. Выиграли.

Для примера, РРО "Марія-701.01" даже если сделать служебное внесение и служебный возврат, но не будет сделано ни одного приема денег с занесением в фискальную память, Z-отчет не делает.
Re: РРО, Z-отчет
Если у предприятия рабочий день, то Z отчет пробивается обязательно, если аппарат не выводит нулевые отчеты - справка сервисного центра. если Вы работаете не каждый день - приказ. Вы занимаетесь торговлей за наличку значит обязаны открывать кассу каждый рабочий день, не зависимо от того есть у Вас покупатель или нет и снимать Z отчет не реже 24ч. Штраф за отсутствие Z отчета 340 за каждый.
Re: РРО, Z-отчет
Добрый день форумчане.Помогите разобраться.Вот что я нашла в интернете:

Важное уточнение внесено в п. 9 ст. 3 Закона об РРО: Субъекты хозяйствования должны ежедневно печатать на РРО (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг)) фискальные отчетные чеки ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РАСЧЁТНЫХ ОПЕРАЦИЙ и обеспечивать их хранение в КУРО.
По нашему мнению, это означает, что в рабочие дни, когда не было расчетных операций, Z-отчеты можно не печатать. Если это действительно так и будет, то можно только порадоваться за СХ, которые были вынуждены снимать пустые Z-отчеты в «безрасчетные» дни.


подскажите ,плиз,печатаете ли вы "нулевые"z-отчёты если небыло продаж за весь день
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046099999999993