Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выход из состава учредителей!

Відправлено користувачем Аська 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Учредитель выходит из состава и учредителей, мы ему возвращаем уставной фонд землей которую он внес, получается что мы попадаем в прибыль в размере стоимости земли?
Земля с нежвижимостью или без?

Думаю, для эмитента такая операция приравнивается к продаже, будет работать п.8.9.1 Закона о прибыли.

По НДС нужно смотреть п.5.1.17, 5.1.19 Закона об НДС.


Дополнительно см.письмо ГНАУ от 09.08.2007 г. N 15802/7/16-1517-01 (могу выслать на электронку).

На дату выхода часть, надлежащая этому учедителю, суммы чистых активов превышает стоимость земли, по которой она внесена?
Если можно сбросьте на электронку письмо. Но у меня немного не стандартная ситуация, земля была внесена в УФ (этим же Учредителем) но не была проведена перерегистрация то-есть получение акта на землю нет. Как поступать в такой ситуации незнаю.


Может он внес право пользования?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Нет, он внес землю, но акт так и не переоформили по каким то там причинам, есть только акт приемки передачи, где зафиксирована стоимость земли, она же сумма уставных.
Значит права на землю вам не перешли

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Если нет права собственности на землю значит нет ВД, насколько я правильно поняла.
Как он может забрать у вас то, что не передавал? Ведь он вам передавал в уставный фонд не КАМАЗ чернозема (землю), а якобы комплекс прав (право собственности) на нее.. Т.е. права как были у него, так и остались

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Огромное спасибо!
ст 125 и 202 Земельного кодекса
Это же вохзврат уставного фонда в виде недвиж имущ, которое передается по остаточной стоимости, какой доход?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332