Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничный по мин,Подскажите!!!!!

Відправлено користувачем Павел 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Что то меня перемкнуло, помогите разобраться. Был больничный 4 дн за счет предприятия в марте. До этого работник проработал четыре месяца с 01,11,07. Считал больничный ему по мин(до этого ни где не работал) так:
(460(мин.зарплата)+460+515+515)/(22+21+21+21(кол-во отраб.дней)=22,94
больничный вышел 4*22,94=91,76.
А сейчас думаю, что надо было 515(на момент страх.случая)/21=24,52, тогда больничный-4*24,52=98,08
Как все таки правильно?
И если правильно второй вариант как мне теперь это все исправить?
Если перед периодом нетрудоспособности сотрудник не имел заработка, то средняя заработная плата определяется исходя из месячной тарифной ставки (должностного оклада), установленной на момент наступления страхового случая.
У меня была подобная ситуция + неправильно посчитан больничный по соцстраху. Мне проверяющая из соцстраха посоветовала приложить правильный расчет к больничному и написать бух.справку.
Если до наступления болезни человек отработал на предприятии меньше 6 месяцев, то берут фактически отработианные полные календарные месяцы(с 1-го до 1-го числа), предшествующие месяцу нетрудоспособнорсти, т.е. с 01.11 до 01 .03.
В вашем случае приложить правильный расчет больничного+ налоги(НДФЛ без соц льготы+ начисленные и удержанные в ПФ, сумма больничных за счет предприятия в ВР)


Так какой правильный из моих двух вариантов. и как насчет"огранечени оплаты по временной нетрудоспособности"-для застрахованных лиц, которые уплачивали страховые взнолсы менее 6 мес в течении последних 12, выплачивается исходя из факт зп, с которой уплачены страховые взносы, но НЕ ВЫШЕ РАЗМЕРА МИНИМАЛЬНОЙ ЗП, установленной на время наступления страхового случая. В моем случаи 420 и 515 -это мин.зп в месяце, оклад сотрудника 1200.00. Вот меня и интересует - правильно я начислил или все таки перерасчитывать. Простите, но пока ни как не могу догнать.
Судя по всему вы начислили меньше. Ну так если работник не предъявляет претезий ничего не исправляйте. Ну это на мой взгляд. Тем более что у вас есть обоснование как вы считали.
хотя правильно было брать мзп на дату больнично.
Отменили ограничение по мин з/п
Извините, ограничение мин з/п действует с 01.01.08 по 22.05.08 (помнится так)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025900000000001