Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чем грозит, если с октября в штате 8 чел. А инвалида взяли с ноября?

Відправлено користувачем lemara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
всё считается по целому году по среднесписочной
Да.
А если среднесписочная будет 8-15 чел штраф 50 % от среднемесячного оклада штраф.
Если более 15 чел -100 %


Да-))))))) Меня обсуждение политики на бензине бесит-))) вот и ошибся-))))
А штрафует, я так понимаю, инвалидский фонд какой-то? А как они узнают, что у меня 8 человеков работает?

****************************************************************************************************************************
По данным отчетов в ПФ,там чтсленность и отдельно графа " в т.ч. инвалидов". Хотя могут определить численность и по данным отчетов в другие фонды, и по 1 ДФ
Я просто пришла на одно предприятие, а здесь проверки фондов каждые 2 года, а работников 8-9 чел много лет. Инвалиды не терзали. Вот и спрашиваю, откуда инв. могут узнать. Видимо, фонды таки не сообщают.

****************************************************************************************************************************
Фонды сами не сообщают. Инвалидкй фонд запрашивает. Реально это можно определить по тем отчетам,в которых фигурирует численность. Пусть сотрудник пойдет в эндокринолог. диспансер н Пушкинской , и "инвалидность" по "диабету" 3 гр. за 1000 $ обеспечена
фонд не штрафует, Вы якобы сами должны штраф начислить и заплатить smiling smiley
А как можно принять инвалида задним числом??? наверное уже никак не получиться...ведь нельзя не начисялть зп???
Элементарно. Сдать уточненки в фонды и 1 ДФ. Кстати,ПФ по инвалидам всего 4 % ( кроме инвалидов,являющихся наемными работниками у СПД ). А если 1 или 2 группа - применяется повышенная пСП ( 150 % ).
да уж...уточненки за год...не фонтан..а может его без зп...оставитьsmiling smiley))) на пару месяцев???
Если по основному месту работы работает 8 и более лиц, надо регистрироваться в отделениях Фонда по своему местонахождению и ежегодно подавать этим отделениям отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов, форма № 10-ПИ (годовая), до 01 марта.
alexsa Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как можно принять инвалида задним числом???
> наверное уже никак не получиться...ведь нельзя не
> начисялть зп???


мне говорили в фонде что если по году не хватает инвалидов(ну поздно опомнились что нужно принять инвалида)но можно впару месяцев по два инвалида или больше и в конце года в среднем должно получится..нужно только высчетать правильно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004