Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бухгалтера-производственники подскажите!!!

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы купили материал. В документах на материал указано, например, Сталь40 (круг) Д=20мм, Длина=1000 мм. Кол-во 2 кг.
Вопрос: Как мне правильно приходовать себе этот материал? По длине? Ведь в производство я же буду отпускать материал не по весу, а по длине...Помогите разобраться?
2) Как правильно составляются нормы расходов материала? Может у кого есть шаблончик? Скиньте, плиз, на мыло okkvadro@rambler.ru
Замеры, сколько в килограммах метров ( это к примеру) определяет комиссия в составе начальника производства, во главе с директором или зам. директора , технологом, взвешивает, меряет и составляет акт замера или взвешивания.

На основании которого можно уже делать акт приема-передачи на склад. Делала я акт приема на склад (внутренний) в Exel, ( все по правилам - там стояли подписи комиссии) где была добавлена еще одна колонка - персчет килограммов, например, метры.

И уже в метрах оформлялся приход через 1-С, чтобы было удобно формировать калькуляцию.
Нормы расхода делает технолог, а бух. вносит эту норму в 1с и при выпуске продукции програма подтягивает эту норму и списывает материал.


Я понимаю, что технолог должен делать нормы расходов...Но в моем случае у нас нет технолога, а человек, который этим всем должен заниматься (нач. производства) говорит, что мол не знает, как составляется подобный документ..Говорит, дай мне шаблон документа - нормы я тебе впишу... Вот так.. Так что? Поможете дорогие форумчане?
дайте эл. адрес я вышлю вам шаблон калькуляции. подставите свои данные
У нас списывается в м.кв. Соответственно и приход переводится в метры квадратные



Люблю тебя, моя страна
И мне, пожалуйста, Nina20091505@mail.ru

Большое спасибо
и мне очень нужно, вышлите пожалуйста
lv@vavilon.org.ua
Заранее благодарна
и мне очень нужно, вышлите пожалуйста oao2003@ukr.net Спасибо!
Элементарный расчет показывает, что пруток D=20 мм L=1000 мм не может весить 2 кг. Он весит 2,5 кг. Но это так, к слову.
Как приходовать? У вас есть накладная, в накладной есть графа "Единица измерения". Как в ней написано, так и приходуйте.
Что у Вас там написано в этой графе, я не знаю, но должно быть написано "кг". Любая другая единица измерения будет неправильной (неграмотной). Технологические нормы расхода такого материала (и соответственно, его списание в производство) должны составляться в килограммах.
Вотруба Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Элементарный расчет показывает, что пруток D=20 мм
> L=1000 мм не может весить 2 кг. Он весит 2,5 кг.
> Но это так, к слову.
> Как приходовать? У вас есть накладная, в накладной
> есть графа "Единица измерения". Как в ней
> написано, так и приходуйте.
> Что у Вас там написано в этой графе, я не знаю, но
> должно быть написано "кг". Любая другая единица
> измерения будет неправильной (неграмотной).
> Технологические нормы расхода такого материала (и
> соответственно, его списание в производство)
> должны составляться в килограммах.



Люблю тебя, моя страна
Вотруба Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Элементарный расчет показывает, что пруток D=20 мм
> L=1000 мм не может весить 2 кг. Он весит 2,5 кг.
> Но это так, к слову.
> Как приходовать? У вас есть накладная, в накладной
> есть графа "Единица измерения". Как в ней
> написано, так и приходуйте.
> Что у Вас там написано в этой графе, я не знаю, но
> должно быть написано "кг". Любая другая единица
> измерения будет неправильной (неграмотной).
> Технологические нормы расхода такого материала (и
> соответственно, его списание в производство)
> должны составляться в килограммах.




Бугага. Не пишите бредятины.Тем более новичкам в производстве.



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У нас списывается в м.кв. Соответственно и приход
> переводится в метры квадратные

Это у Вас круглый пруток переводится в метры квадратные. Бугага. Не пишите бредятины.Тем более новичкам в производстве.
Технологические нормы расхода такого материала (и соответственно, его списание в производство) должны составляться в килограммах.



Кто кому должен? Ерунда какая. Вы на производстве явно новичок



Люблю тебя, моя страна
Правильно оприходовать материал необходимо так:
Наименование: Сталь40 (круг) Д=20мм, Длина=1000 мм.
Количество: 2 кг
Метал (любой) отпускается с меткомбината в единицах массы (веса). На всех этапах перепродажи он тоже отпускается в единицах массы. Цены на металл также установлены на единицу массы. Технологические нормы расхода металла (любого металла - круг, профиль, лист, неважно) и списание его в производство составляются в единицах массы (как правило - килограммах). Это Вам скажет любой мало-мальски грамотный инженер (но именно грамотный, а не человек с купленным дипломом).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996