Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новые минимальные зарплаты

Відправлено користувачем Николетта 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Ув. коллеги!
Поделитесь пожалуйста вашей точкой зрения на новые минимальные зарплаты. Кто-то собирается их начислять с 01 ноября сего года?
Мое руководство очень этим не довольно и сказало подождать до выборов. Так начисляем или ждем?
С ув.
А есть варианты? или ваши шефы думают, что выборы что либо изменят smiling smiley, где гарантия, что новые ЧЛЕНЫ правительсва не усугубят еще больше ?????
Думаю, только ЮВТ может смело игнорировать это внезаконнобюджетное повышение минималки. А нам придецца поднимать sad smiley

****************************************************************************************************************************


переведите на неполную раб. неделю

Мое руководство очень этим не довольно.

А работники довольны минималкой? Мне кажется, что сейчас минимальную з/пл начисляют предприниматели и уж очччень маленькие предприятия.

****************************************************************************************************************************
Начислять однозначно.Дергать то будут вас и директора.



Люблю тебя, моя страна
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> переведите на неполную раб. неделю

А то, что у людей стажа не будет, вас не беспокоит?....
Они - не рабы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не так всё просто: Во первых- новые размеры прож.минимума и мин.зты устан. с 1 ноября, а закон вступил в силу с 4 ноября. Повторяется январь этого года ( до и после 13 числа), думаю, что ещё не забыли. Если соц. льготу применять из расчёта прожит. мин. на начало года, то удежания в соц. страх 0,5 и 1% напрямую зависит от прожиточного мин. Кому -кому, а бухгалтерам с каждым днём всё веселее жить.
Монна Нонна [ Відповісти приватно ]
Re: новые минимальные зарплаты нове 18 листопада, 2009 16:47

ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> переведите на неполную раб. неделю

А то, что у людей стажа не будет, вас не беспокоит?....
Они - не рабы

не рабы... но это лучше чем админ и уголовная ответсвенность у ГБ и директора.
тем более- при чем здесь рабы? я не думаю, что сотрудники работают на 700 гривен
\\ не рабы... но это лучше чем админ и уголовная ответсвенность у ГБ и директора.

Ни фига себе у вас мышление....
Значит, если вы будете начислять коллективу меньше минималки, а потом люди придут в пенсионный и им скажут, что эти месяцы им в стаж не попадают, то это вы считаете лучше???
Тогда хоть честно скажите людям, что вы им делаете подлянку.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна- а почему стажа не будет?
если человек будет работать 7 часов вместо 8? по основному месту работы?
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Монна Нонна- а почему стажа не будет?
> если человек будет работать 7 часов вместо 8? по
> основному месту работы?

Потому что сумма взносов в ПФ будет меньше минимального

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Тогда хоть честно скажите людям, что вы им делаете подлянку.


а люди, когда приказ подписывают, не читают его?? или фраза "оклад 700 гривен" заклеен???

не фига себе у вас мышление и мнение о людях как о идиотах
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Тогда хоть честно скажите людям, что вы им делаете
> подлянку.
>
>
> а люди, когда приказ подписывают, не читают его??
> или фраза "оклад 700 гривен" заклеен???
>
> не фига себе у вас мышление и мнение о людях как о
> идиотах

Не все рядовые работники это понимают

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А изменение существенных условий труда, каковым является перевод на неполную неделю, нужно оформлять предупреждением за два месяца.
"Неидиоты" могут на вас подать в суд за такое.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
smiling smiley)))))))))))) в смысле букв и цифр не знают? читать не умеют???
не смешите, прекрасно у нас люди знают, что такое зп в конверте и чем это для них чрева-то.


Еще затроньте тему как ужасно, когда официально на работу не берут.
Только людей никто не заставляет, каждый из них в праве выбирать
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------


> а люди, когда приказ подписывают, не читают его??
> или фраза "оклад 700 гривен" заклеен???



а в приказе пишут : "оклад согласно штатному расписанию" бугагаsmiling smiley
?????!!!!! я сказала, что не надо людей уведомить заранее???? покажите мне эту фразу
nerusch и добавляют "в размере..."
Я так поняла из спора, что ОК - или директор, кот.не хочет платить нормальную зарплату, или бух., которому важнее отстоять денежки дира, чем собственную защищенность.
Да, конечно, никто не заставляет людей работать у таких "работодателей", но пользоваться тем, что работы нет и издеваться над людьми - зарабатывать на чужом несчастье!

****************************************************************************************************************************
leanto Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я так поняла из спора, что ОК - или директор,
> кот.не хочет платить нормальную зарплату, или
> бух., которому важнее отстоять денежки дира, чем
> собственную защищенность.
> Да, конечно, никто не заставляет людей работать у
> таких "работодателей", но пользоваться тем, что
> работы нет и издеваться над людьми - зарабатывать
> на чужом несчастье!


+1
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ?????!!!!! я сказала, что не надо людей уведомить
> заранее???? покажите мне эту фразу

За два месяца уведомлять надо. А это значит, что повышенную минималку начислять придется.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А они и уведомят задним числом. А кому не понравится - на выход, никто же не заставляет работать у них! Знаю я таких "работодателей" (в кавычках, чтобы не матюгаться).

****************************************************************************************************************************
leanto - я человек, который отвчает на вопрос автора темы, а не разглагольствуеь, что все директора- мудаки, а мы бухгалтера- владельцы нимбов.

Знаете таких работадателей- поздравляю! я я знаю таких "сотрудников", которые увольняются, плачут в рубашку- не заводите уголовное дело, а потом подают заявления во все места, уда можно подать.
не отходите от темы! если вам интересно поговорить обо мне- заведите новую тему, не засоряйте тему автора.
Можно еще создать профсоюз и там всех защищать.
Только потом не приходите на форум и не просите помощи, как защититься на козла- сотрудника.
ОК Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ?????!!!!! я сказала, что не надо людей уведомить
> заранее???? покажите мне эту фразу

За два месяца уведомлять надо. А это значит, что повышенную минималку начислять придется.

прийдется 2 месяца.
Это форум БУХГАЛТЕРОВ! Человек попросил совета- как быть с минималкой.

"Мое руководство очень этим не довольно и сказало подождать до выборов"
Народ, ну вы махач тут устроили!
Куда только модераторы смотрят?
Разве только тут ? Я за ПР и Януковича,большинство тна этом форуме - против,результат- многие пытаются поддеть,зацепить,нахамить,причем в разных темах,я просто внимание не обращаю.....З хама пана не зробишь !
На всякий случай...


Стаття 175. Невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи інших установлених законом виплат






1. Безпідставна невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи іншої установленої законом виплати громадянам більш як за один місяць, вчинена умисно керівником підприємства, установи або організації незалежно від форми власності чи громадянином - суб'єктом підприємницької діяльності, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до двох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно було вчинене внаслідок нецільового використання коштів, призначених для виплати заробітної плати, стипендії, пенсії та інших встановлених законом виплат, -


карається штрафом від тисячі до півтори тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.


3. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо до притягнення до кримінальної відповідальності нею здійснено виплату заробітної плати, стипендії, пенсії чи іншої встановленої законом виплати громадянам.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
nerusch Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Народ, ну вы махач тут устроили!
> Куда только модераторы смотрят?

Какой еще махач?
Я следую принципу "не навреди"
Другими словами, давая какой-то совет, надо осветить полностью возможные траблы, связанные с его выполнением.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049500000000002