Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Забула здади декларацію по ПП на заг. системі.

Відправлено користувачем kseniya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приватний підприємець на загальній системі діяльності не веде.Забула здати квартальну декларацію.
Які наслідки??? Як виправити???
Дякую за відповідь.
Жах!!!!
А зараз вже здавати деку не потрібно?


Сдать нужно. Но наверное отправят к инспектору
на подпись. А там и 170 выпишут.
И торги там не уместны? Может можна проморозиться? Сдать уже годовой, отчет то пустой...
по ПП имеется в виду по частному предпринимателю или по частному предприятию?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Якщо ви в добрих відносинах з куратором то ще можете виписати "Податковий вісник" по його проханню, і так може пройти..... Але це все залежить від куратора.... І податковий вісник не з дешевих задоволень. А здати декларацію всерівно потрібно. Здасте без відома куротора - штраф гарантований.
По ФОП своя шкала. Але в мене по забрудненню
було 170.
Дзвонила куратору. Адмінштраф 51 грн
Ну от бачите, не все так страшно.
от 51 грн до 136 ваша инспектор - добрая тётечка
Если речь идет о частном предпринимателе (ФОПе), то штраф 51 грн., и то, если он будет выставлен в течении 2-х меcяцев, а выставлен он может быть, если ФОП по вызову инспектора сам придет в налоговую и подпишет акт. Надо просто протянуть время и сдать за третий квартал после 10 января, вот и все. Сама так делала и ничего, штраф ни разу не платила.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Я не сдавала эти декларации по одному из СПД кварталов 5. Когда приехала к инспектору, она заставила сдать все не сданные, а потом говорит-или штраф 170 грн. за каждую не сданную, или за 50 грн. подпишитесь на газетенку. Подписалась, вернее сдала деньги, газета не приходит, ну и ладно. Вопросов больше нет. А когда-то один инспектор мне сказала, что за квартальную не должны штрафовать, а только за годовую.
Корисна інформація, дякую!
штраф таки 170 грн. по 2181 как за несденную налоговую деку, каковой она и является.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> штраф таки 170 грн. по 2181 как за несденную
> налоговую деку, каковой она и является.

почему тогда налоговая говорит что 51 грн.?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
ну 51 это админштраф, а законность его наложения на предпринимателя сомнительна, т.к. он накладывается на должностных лиц предприятия, коими предприниматель не является. А вот в 2181 четко прописано - 170 грн. за каждую несданную вовремя налоговую деку. Просто иногда инспектора предпринимателей закрывают глаза на 2181 и выписывают таки админштраф.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ну 51 это админштраф, а законность его наложения
> на предпринимателя сомнительна, т.к. он
> накладывается на должностных лиц предприятия,
> коими предприниматель не является. А вот в 2181
> четко прописано - 170 грн. за каждую несданную
> вовремя налоговую деку. Просто иногда инспектора
> предпринимателей закрывают глаза на 2181 и
> выписывают таки админштраф.

который все равно никто особо не платит

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
и все-таки у меня сомнения насчет 170грн., мне кажется, что именно этой декларации 2181 не касается

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
\\и все-таки у меня сомнения насчет 170грн., мне кажется, что именно этой декларации 2181 не касается


2181 не касается единоналожный отчет, хотябы потому, что в 2181 про ЕН ну просто забыли, а отчет ЧПЕНа вааще не попадает под понятие "декларации". А вот отчет ЧПОНа это таки ДЕКЛАРАЦИЯ!!!!!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> штраф таки 170 грн. по 2181 как за несденную
> налоговую деку, каковой она и является.


декларація в розумінні Закону 2181 - це коли ви декларуєте свої ПЗ.
А підприємець на загальній системі декларує свої доходи. а вже податкова узгоджує його податок, тому штрафів за 2181 НЕМА.
А є тільки адмінштраф.
От так smiling smiley

у меня было такое 85 грн штрафа заплатилаsad smiley
відповідно до ст 164-1 КпАП за неподання або несвоєчасне подання громадянами декларацій про доходи чи включення до декларацій перекручених даних, неведення обліку або неналежне ведення обліку доходів і витрат, для яких законами України встановлено обов'язкову форму обліку, - тягне за собою попередження або накладення штрафу у розмірі від 3 до 8 н.м.д.г. (51 -136 грн.) Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за те ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі від 5 до 8 н.м.д.г. (85-136 грн). При чому відповідно до ст. 234-2 саме на органи ДПС покладено розгляд справ про адміністративні правопорушення, пов'язані з ухиленням від подання декларації про доходи.


тобто, Флора, - органи ДПС вирішили, що ви на 85 грн. проштравились smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068200000000002