Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ведение книги учета СПД, учет в рознице ?

Відправлено користувачем ketrin2001 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ув. форумчане. Подскажите пожалуйста как ведется книга учета предпринимателя на едином налоге? У меня розничный магазин (детские товары), -кассового аппарата нет (единый налог). Продавец записывает в обычный блокнот каждую продажу для своего учуте кассы.
А в книгу учета СПД записывается каждая единица или можно общей суммой за день? Если так, то какой документ должен заполняться помимо книги, чтобы показывал все продажи? Просто очень много мелких продаж, сумы по 1- 2 грн., если каждую единицу записывать, мне книгу раз в месяц придется менять.
Буду рада всем отзывам, т.к. никогда с розницей не сталкивалась, а тут пришлось...
Просто ставьте общую сумму выручки за день, а потом суммируйте или помесячно или поквартально.
Но книга должна быть отдельно на каждого продавца и ваша книга в которую вы будете записывать общую выручку, если у вас несколько торговых точек.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000298