Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД ЕН+НДС

Відправлено користувачем sk2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
СПД ЕН+НДС
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если я, будучи СПДшником зарегистрируюсь плательщиком ЕН и плательщиком НДС, то я показываю ндс только когда это нужно моим поставщикам,и спокойно работаю как единщик(здавая пустые отчеты по ндс), или я все время должна показывать ндс с момента регистрации плательщиком даного налога.Прошу прощения если вопрос задан не коректно.Просто говорят что если ты не плательщик ндс то с тобой и работать никто не будет, я запуталась .Помогите кто может.Заранее спасибо.
Планирую заняться продажей оргтехники и расходными материалами, может кто-то сталкивался с подобным?Подскажите?
Re: СПД ЕН+НДС
если Вы регистрируетесь плательщиком НДС,то и ведете учет НДС ВСЕГДА,а не тогда когда это надо будет Вашим поставщикам-покупателям

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: СПД ЕН+НДС
Если вы плательщик НДС, то каждая сумма продажи должна включать в себя НДС.
Сумма с НДС должна быть отражена в Книге доходов.
По каждой продаже должно быть выписана налоговая накладная.
Реестры по налоговым накладным обязательно заполняются.
Декларации по НДС обязательно сдавать.
Пустая декларация по НДС только если у вас не было продаж-покупок в декларируемом периоде.

Внимательно изучаем Закон об НДС, а так же порядок заполнения налоговых накладных и реестров.


Re: СПД ЕН+НДС
// Просто говорят что если ты не плательщик ндс то с тобой и работать никто не будет.

смотря насколько выгодны ваши цены
Re: СПД ЕН+НДС
Весь товар який у вас вже є і куплений без ПДВ ви змушені будете його продати з ПДВ. Перед тим як реєструватися платником ПДВ краще склад якомога наблизити до 0.
Re: СПД ЕН+НДС
Так может лучше работать на ЕН,только надо и клиентов и поставщиков искать единщиков????Подскажите как лучше, а то так, и денег нет ,и бизнес хоть какой-то маленький начать хочется, а знаний маловато.
Re: СПД ЕН+НДС
Если Вы найдете клиентов которых устроит что вы не плательщик НДС (например предприятие на 10% едином налоге) т.е. вашему контрагенту некритично отбить свой налоговый кредит, а всю уплаченую Вам сумму включит в валовые расходы тогда да.
Естественно цена за Ваши услуги/товар должна быть меньше чем у аналогичного предприятия плательщика НДС
Re: СПД ЕН+НДС
А вы зарегистрируйте 2 СПД. один НДС-ник, другой-нет. Соответственно, если кому нужен НДС -продаете с СПД-НДС-ника,а если не нужен, то не с НДС-ника

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: СПД ЕН+НДС
// А вы зарегистрируйте 2 СПД

и зачем платить единый налог дважды?
Re: СПД ЕН+НДС
а может быть так будет выгоднее, чем платить НДС

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: СПД ЕН+НДС
Gala [ Відповісти приватно ]
Re: СПД ЕН+НДС нове 23 листопада, 2009 17:31
// А вы зарегистрируйте 2 СПД

и зачем платить единый налог дважды?
=====================================


НДС меньше будет. Но будет только для тех поставщиков,кому нужна НН, в противном случае- все операции облагаются. Лучше 2 СПД
Re: СПД ЕН+НДС
Соласна, тут лучше 2 СПД, причем желательно для того, который НДСник приобретать товары (или материалы для производства, услуги, ну связи, например), тоже у плательщика НДС. В таком случае Вы "отобъете" часть налога, который должны Родине.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Re: СПД ЕН+НДС
Здравствуйте! Опытные бухгалтера, ответьте пожалуйста,еще на пару вопросов по этой же теме: если я зарегистрировала предприятие Юр лицо 10% ЕН,
1. но не хочу вести кассу она облогаеться 10%,лимит кассы,бумаги море,рассчетный счет также облагаеться.
2. принимать на работу бухгалтера, лишние расходы,
Вопросы:1 могу ли я оставить предприятие Юр. лицо 10% только на перечисления т,е. только расчетный счет чтобы не 6% с НДС не связываться ?
2. Открыть СПД на ЕН? Что-бы касса не облагалась?
Re: СПД ЕН+НДС
1. кассу вести вы обязаны независимо от хочу-не хочу
2. можно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: СПД ЕН+НДС
\\ если ты не плательщик ндс то с тобой и работать никто не будет, я запуталась .
\\ Планирую заняться продажей оргтехники и расходными материалами,

Если продавать будете на 20% дешевле, чем ваши конкуренты - плательщики НДС, то вашим покупателям должно быть все равно, плательщик ли вы НДС или нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: СПД ЕН+НДС
Спасибо Вам огромное за ответы. А можна еще спросить у Вас? Я открываю СПД на едином налоге касса не облагается и не ведется. Я пишу заявление на единый налог и перевожу предприятие с 10% на 6% с НДС . Вопросы 1.если ЕН 6% с НДС и работаю с покупателями только по р\счету т. е. только по перечислениям, кассу в этом случае нужно ввести? 2. И если да, то в этом случае движений по кассе не будет , а кассовая книга будет пуста.3. Может Вы предложите более экономный вариант ? Буду очень благодарна за все ответы.
Re: СПД ЕН+НДС
Предприятие кассу вести ОБЯЗАНО
ну какая никакая касса как правило нужна, т.к з/п, например, директору платить надо, сняв наличку с р/с. Хотя з/п конечно и на зарплатную карточку можно бросать. В принципе пустая кассовая книга не является преступлением

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Re: СПД ЕН+НДС
Спасибо Вам большое. Очень помогли.
Re: СПД ЕН+НДС
Ответьте пожалуйста еще на пару вопросов: 1,Предприятие 10% Юр.лицо производит свою продукцию и хочет реализовать через человека . Вопрос:как оформить этого человека?1, Как спд? 2,Как наемного работника? Спасибо за все ответы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038099999999999