Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экпорт услуг, налогообложение

Відправлено користувачем yeroshik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупаем услугу в Украине от украинского поставщика (с НДС) и продаем её же за границу. Услуги в сфере пиар, продвижения иностранной торговой марки на территории другого государства. С НДС при экспорте все понятно, его нет. А что с НДС от поставщика? Я так понимаю, что налогового кредита тоже нет. Слышала, что делают какой-то перерасчет налогооблагаемых операций - это мне надо делать? Если надо, то как?
И еще подскажите как полному чайнику в этих делах по ВР и ВД.
Лучше на примере.
Например, купили услугу за 60 000,00 грн., в т.ч. НДС - 10 000,00 грн.
Продали за 15 000 дол. Все в одном месяце.
Спасибо.
Недавно Дт-Кр писал, что налоговая требует, чтобы экспортный НДС по услугам шёл в себестоимость услуги, и полностью был оплачен иностранным покупателем.
Так у меня экспортного НДСа вообще его нет!
Мой вид услуг НДСом не облагатся... Вопрос ведь в другом....


входящий НДС идет в ВР
у меня такая же ситуация. Консультировалась в налоговой, сказали что в деке по НДС кредит в 14ю строку. Нет права на кредит если вы осуществляете один вид деятельности и он не обьект налогообл.
О, это уже что-то. Спасибо.
А как мне считать ВД. По курсу НБУ на какую дату?
Спасибо, практически все понятно.
А еще скажите - что-то надо сдавать в налоговую дополнительно из отчетов при такой деятельности?
1пп
и кучу глупых отчетов в статистику sad smiley
Платник ПДВ не має права на податковий кредит за послугами, що використовуються в операціях експорту послуг, місце поставки яких визначається згідно з п. 6.5 Закону про ПДВ за межами митної території України. Вартість цих послуг має бути включена до ряд. 14 декларації з ПДВ (див. лист ДПАУ від 28.09.2006 р. №18049/7/16-1517-8).

Статья про экспорт услуг здесь:

[www.dtkt.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029199999999996