Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перерасчет зарплаты

Відправлено користувачем Milana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Перерасчет зарплаты
В октябре работнику была начислена зарплата за полный месяц,
работник принес больничный с 29.10.09 по 16.11.09,
в ноябре была полностью выплачена зарплата за октябрь.

Подскажите пожалуйста, как правильнее сделать:
1. Переделать ведомость начисления зарплаты за октябрь
2. Внести изменения по перерасчету в ноябрький расчет ? А переплату за октябрь считать как аванс за ноябрь?
Re: Перерасчет зарплаты
Вообще-то, если 29.10 он не вышел на работу, то как Вы начислили полностью за октябрь, ведь в табеле же видно, что чел отсутствовал?
Я бы в такой ситуации переделала ведомость начисления з/пл за октябрь, а переплату считать как аванс.

****************************************************************************************************************************
Re: Перерасчет зарплаты
Очень просто такое бывает smiling smiley И даже не такое smiling smiley) Я так понимаю,что отчет в ПФ уже сдан с непревильными данными. Если да, то я считаю, что переделывать октябрь не нужно, ведь бухгалтер тоже человек и может ошибиться. В ноябре, когда будуте считать з.пл. сделаете бух.справку о том, что ошиблись и в ноябре проводите сторно излишне удержанных сумм. Данные отчетов соответсвуют данным учета, ошибка исправлена и всем хорошо smiling smiley


Re: Перерасчет зарплаты
Упс, сторно излишне начисленных сумм smiling smiley
Re: Перерасчет зарплаты
Большое спасибо.

А перерасчет НДФЛ за октябрь в связи со сданным больничным в ноябре тоже делается по справке?
Re: Перерасчет зарплаты
Привет всем , а можно и мне задать вопрос у Вас?
а вопрос такой если у нас переплата по фондам, можем мы зарплату выдать из кассы ( у нас есть поступления в кассу) а не через банк
чтоб не делать перечисления?
Re: Перерасчет зарплаты
leanto
А если у нас 500 чел. и чтобы начислить з/пл , заказать деньги , напечатать платежки нужно время и табель сдают в средине месяца, так что мы, например, перерасчет делаем в след. месяце, как я могу взять табель 31 числа и все успеть :выдать в этот день з/пл?
lydmila .T Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> могу взять табель 31 числа и все успеть :выдать в
> этот день з/пл?

Вам надо установить срок выдачи ЗП не 31 числа, а 7-10 следующего месяца, допустим.
Иначе у вас постоянно будут такие нарушения.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Перерасчет зарплаты
7 лет работаю в таком дурдоме... Все задним числом, все бы ничего вот только с персонификованым потом задолбаешься искать разногласия...

__________________________________
И кто меня дернул учиться на бухгалтера...
Re: Перерасчет зарплаты
девочки, пжл и мне ответьте, плиз
Re: Перерасчет зарплаты
для Milana: перерасчет НДФЛ и всех остальных взносов можете сделать по справке в ноябре.
для ПСИ: я считаю, что если есть переплата взносов и есть возможность выплатить з.пл из кассы, то Вы можете это сделать. Главное чтобы переплаты хватило покрыть взносы, которые Вы должны заплатить при такой выплате з.пл.
Re: Перерасчет зарплаты
Алиса спасибо большое, там такая зарплата что за пол года можно выплатить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057599999999991