Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП и общие основания

Відправлено користувачем Kalinkai 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП и общие основания
Зарегистрирован ФОП 17.11.09 в налоговой и Пенсионном фонде.Пока деятельности нет , заявление на свидетельство по НДС не подавали(сви-во НДС нужно, чтобы с нами работал крупний заказчик). Нужно ли за ноябрь подавать уже какие-то отчеты? н-р в ПФ? Нужно ли регистрироваться в остальных фондах? Наемных работников нет.
Физ особе отчеты за ноябрь подавать не нужно, если не было наемных. подадите уже годовые деку в ГНИ , пенс. и персонификацию. Если нет наемных или, например, не собираетесь в декрет smiling smiley , то регистрироваться в остальных фондах не обязательно
Re: ФОП и общие основания
а сколько надо начислять в пенсионный ЧП на общих основаниях?


Зависит от суммы дохода
Re: ФОП и общие основания
От зарплаты или от дохода от оборота?
Re: ФОП и общие основания
меня тоже интересует этот вопрос, за отчетный период чистый доход меньше минимальной зарплаты, то пенсионный сбор 33,2% выплачивается от чистого дохода или от минимальной зарплаты?
Re: ФОП и общие основания
33,2% от чистого дохода и 33,2% от начисленной з\пл если есть наемные работники
Если чистый доход будет меньше МЗП и не лоплатить до мин. страхового платежа-"летит" трудовой стаж
Re: ФОП и общие основания
т.е. впринципе, если заплатить 33,2 от чистого дохода, это не будет нарушением? или доплата обязательна?
то что стаж "летит" это понятно, в принципе у многих единщиков не идет месяц за месяц
Слышала, что если есть хоть небольшой доход (1 грн.) для ФОП на общем, то пенсионный нужно платить от минимального 33,2%полностью.
А если нет оборотов и деятельности, а только зарегистророван ФОП в ноябре. Наемных работников нет. Нужно ли платить 33,2% от минимальной з/пл.за ноябрь?
Если совсем нет оборотов, то и обязательной доплаты нет. Не помню, как это обосновывается, но за 2008 г. у меня приняли пустые отчеты. И в персонификации тогда подается письмо, что доходов нет. Главное не забыть все это подать, а то за отсутствие одного прочеркового отчета штраф 170 грн.
а если деятельность велась, но доход, скажем за месяц, меньше минималки, весь год не платили, можно ли по месяцам поставить прочерки, а в 11-ом месяце отобразить сумму дохода, полученную за год? так получится, что сумма чистого дохода больше минимальной зарплаты и взнос уплатить нужно будет только за 1 месяц

или будут предираться?
\\Слышала, что если есть хоть небольшой доход (1 грн.) для ФОП на общем, то пенсионный нужно платить от минимального 33,2%полностью.

да есть такое "счастье"

А Вы планируете оборот больше чем 500 тыс. в год?
Просто если меньше, то проще перейти на ЕН+добровольный НДС. Зачем Вам отдаватт Родине почти половину чистого дохода + НДС (15%+33,2%ПФ)????!!!!

Ну или хотя бы пол годика на ЕН поработайте

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
cst Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> можно ли по месяцам поставить прочерки, а в 11-ом
> месяце отобразить сумму дохода, полученную за год?
> так получится, что сумма чистого дохода больше
> минимальной зарплаты и взнос уплатить нужно будет
> только за 1 месяц
>
> или будут предираться?

у кого-то был подобный опыт?
ну при подаче отчета Вам может ниче не скажут, а вот при проверке могут штрафануть

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
ГалчёNek Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ну при подаче отчета Вам может ниче не скажут, а
> вот при проверке могут штрафануть

так а чего штрафовать? сумма же вся показана...
а то, что ежели есть хоть гривна дохода в месяце, то надо доплачивать до максмального взноса. А если окажется, что Вы весь годовой доход "соберете" в одном месяце, то по тем месяцам, где получится взнос ниже минимального - штрафанут

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
и нет никакого способа это обойти?
и еще непонятно, ведь на едином доплачивать не заставляют, да, я знаю, что пенсионный стаж не учитывается месяц в месяц, но ведь если я сознательно на это иду, тогда в чем проблема?
единщики освобождены по Указу

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
и без вариантов?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000401