Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

переоценка валюты

Відправлено користувачем ольга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня на конец квартала остались валютные остатки по 632 сч,мы на 10%,ЮЛ,
1)надо ли их переоценивать на конец квартала в связи с изменением курса валют или пересчитать тогда когда будем оплачивать эти счета.
2)какие проводки при этом делать 632/714 и 84/632
3)считается ли это доходом от курсовой разницы и должна ли я платить 10% налога с суммы переоценки
Какие остатки - авансы поставщикам или задолженности? Авансы не переоцениваем, задолженности переоцениваем.
Насчет 10% не знаю - мы на общей.
это задолженности ,а какие проводки


632 - 714 на сумму доходов
84 - 632 на сумму расходов
С каждым контрагентом переоцениваем отдельно.
спасибо огромное,я думаю что и 10% я должна заплатить,а переоценка делается ежемесячно или поквартально
Ежеквартально на дату баланса.
спасибо,спасибо,спасибо огромное
скажите пожалуйста, а если пришла предоплата, и товар еще не отгружен, пересчитывается ли такая предоплата и попадает ли она в форму 2 в доходы? Спасибо.
В форму 2 всегда идет по отгрузке. Немонетарные статьи не пересчитываются, т.е. предоплаты не нужно пересчитывать.
ольга Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> спасибо огромное,я думаю что и 10% я должна
> заплатить,а переоценка делается ежемесячно или
> поквартально


Чому ви маєте платити 10%? Хіба переоцінка валютної заборгованості відноситься до виручки????? Нічого не маєте платити

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996