Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

позовна давність

Відправлено користувачем лельчик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
позовна давність
добрий день. в одному з журналів прочитала, що навіть якщо не закінчився термін позовної давності по заборгованності покупця та винесена ухвала судом по стягненню боргу з покупця у звітному періоді можна відкоригувати валові витрати. хто так вчиняв? правильно це? всім буду вдячна за допомогу.
Re: позовна давність
я думаю, что при налички такой практики регулирования ВД – денежные отчисления в бюджет будут равняться «0» - появится новый вид «денег» – «судебный долг»
Re: позовна давність
коригуються валові доходи, неправильно написала


Re: позовна давність
надо дождаться срока исковой давности, а потом корректировать
Re: позовна давність
и сколько срок исковой давности, если есть Ухвали суда?
Re: позовна давність
после того как пройдет срок исковой давности корректировать уже будет неправомерно.

Если покупатель задерживает оплату товара, то обращаетесь в суд и на основании пункта а) статьи 12.1.1 относите к составу ВР стоимость отгруженных товаров. Когда вам заплатят увеличите соответственно ВД
Re: позовна давність
В том то и дело....если в течении срока исковоъ давности ты ничего не сделал со своей кредитортской задолженностью, то ты все равно обязан уменьшить свои валовые затраты,..практика налог органов такова, увы...А с доходами-Вы правы..
Re: позовна давність
я снасчала прочитала "витрати"-вот такой ответ и получился
всім хто відгукнувся дякую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032999999999994