Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1 ДФ - наша пісня гарна-нова...

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Купили услуги у СПДшника в мае, заплатили ему 5000,00. Я должна показать его доход в 1 ДФ, да? Как правильно это сделать?
(кол. 3а - 5000,00 кол.3 - 5000,00 - так?)
если не удерживали с него НДФЛ - тогда 5000 и 5000, если были удержания - тогда все меняется
Т.е. надо показывать в 1ДФ, да? Он на спрощенной системе, платит каждый месяц по 200 грн, значит НДФЛ - не удерживается.


Если у него в свидетельстве есть вид деятельности, за которую вы ему платили.
Татьяна В.
Добрый день! Да, верно, кол. 3а - 5000,00.. , кол 3 - 5000,00 (в том случае, если услуга предоставлена и оплачена во 2 квартале) Ознака доходу - 42. Дата прийняття на работу - дата заключения договора с СПДшником. Прежде чем перечилять СПДшнику 5000,00 , Вы должны убедиться. что он единщик и заплатил в бюджет единый налог за тот месяц, в котором вы ему перечисли 5000,00 грн. (Попросите у него копию платежки. а также свидетельство единщика) . Если все в порядке, вы не удерживаете 15 % НДФЛ из 5000,00 .
С ув. Штирлиц
Всем большое спасибо!
Штирлиц, Вам -особое мерси (я только-что хотела проконсультироваться по поводу "ознаки доходу", а тут...)
на счет дата прийняття на работу - дата заключения дог. - никогда не указывала. Думаю, что не надо...а дата звільнення, что тогда...
указывать принятие-увольгнение только для СОТРУДНИКОВ, чп-шников не отражать.
Все верно, вы показываете в 1ДФ сумму выплаченного дохода 5000, ели уже закрыто актом или будет закрыто в ближайшие дни (недели) - то и в начисленном доходе. Сумма налога - прочерки (в распечатке - 0, 00), *ознака дохода* - 42.
Если акт еще не закрыт и будет закрываться неизвестно когда - то сумму начисленного дохода укажите в том периоде, когда будет акт... =)
А если он не единщик,а на общей системе.Что нужно подоходный начислять?
не нужно. Возьмите св-во о гос. рег. + п/п об уплате авансовых платежей НСДФЛ. В начале года им налоговая дает такие повідомлення, в которых указывает суммы НСДФЛ для оплаты
ой,что-то вы меня расстраиваете:-((...это я должна у каждого ЧПшника платёжки требовать...а жить та когда?
А я вот сама работала у ЧП-шника, так он авансовые взносы не платил, а платил по факту. Просто в графе "ожидаемый доход будущегно периода" ставил "0" и ему ничего не начисляли. Как тогда быть?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Танюшка В - всегда пожалуйста, costa - Вы правы. У каждого ЧП-шника требовать сложно, но что поделаешь. в случае ГНИ-проверки я имею подтверждающий документ о том, что НДФЛ за ЧП-шника платить не надо было. ))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000376