Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД на Едином превысил 500 тыс.

Відправлено користувачем Dimaxa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
[club.dtkt.com.ua]
найдите это письмо, там по поводу видов деятельности
Достаточно иметь св-во ФЛП
Инструкцию №12 нашел - всем спасибо!


У меня тоже вопрос о едином налоге. ЧПшник тоже подходит к рубежу 500 тыс. А надо деньги внести на р/с Вопрос такой, может ли ЧП внести собственные ср-ва из сбережений, как пополнение счета, и не приравняют ли потом их к выручке. Подскажите. Заранее благодарна.
Ну вообще-то так всегда делали, назначение платежа:
Внесення власних заощаджень готівкою.
А от налоговой всего можно ожидать. Хотя и так понятно что это не выручка от реализации и к выручке не имеет никакого отношения.
чтобы спать спокойно, возьмите копию св-ва каждый год

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
\\У меня тоже вопрос о едином налоге. ЧПшник тоже подходит к рубежу 500 тыс. А надо деньги внести на р/с Вопрос такой, может ли ЧП внести собственные ср-ва из сбережений, как пополнение счета, и не приравняют ли потом их к выручке. Подскажите. Заранее благодарна.

ну вааще можно, но в случае приближения к 500 тыс. могут придраться. В принципе ежели предприниматель ведет бух.учет (который он вести не обязан), то отбиваться в такой ситуации будет проще

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Интересно как операция - пополнение счета собственными сбережениями - отражается в бух. учете и чем это может помощь отбиваться от налоговиков?
Им что не достаточно заполненой книги - в которой суммы сходятся с банковскими выписками и товарными чеками?
ну если не ведется бух.учет, то налоговики могут рассказать, что Вы не можете доказать, что это Ваши личные средства, а выручка в кассу, которую Вы не записали в книгу. Кончно через суд это отбивается, но это ж надо иметь нервы и средства для суда. А если ведется бух.учет, то можно организовать некий резерв из прибыли, который в случае необходимости "выдергивается" из носка и кладется на р/с

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
упс, обшиблась в предложении, исправляюсь: ну если не ведется бух.учет, то налоговики могут рассказать, что Вы не можете доказать, что это Ваши личные средства, а НЕ выручка в кассу, которую Вы не записали в книгу.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Есть еще 1 вопрос:
Находясь на едином налоге предпринематель вел книгу учета доходов и затрат предпринемателя, перейдя на общую систему он продолжаетввести эту книгу? или надо надо заводить и регистрировать новую?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001