Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

книга 10

Відправлено користувачем Капризуля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
книга 10
А как вы ведете книгу 10 у ФОП на общей системе? Если доходы и расходы в разных периодах?
1. Предполаты от покупателей?
2. Получение товара от поставщика без оплаты?
3. Отгрузка покупателям без оплаты?
Спасибо всем откликнувшимся.
Re: книга 10
при проверке налоговики смотрят доходы-расходы по банку(Черкасская обл), что лично мне было абсолютно непонятно
Re: книга 10
А все-таки, как вы ведете книгу?


Re: книга 10
Тоже эта тема интересна - именно ФОП на общей системе?
Re: книга 10
Капризуля Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А все-таки, как вы ведете книгу?
================================
книгу вела по первому событию, оказалось, что нада вести по кассовому , т.е. только деньги, но логически это неправильно получалось, т.к. чп-ник был плательщиком НДС и в конце периода получался полный бардак, по НДС-ым оборотам - одно, по доходам-расходам - совершенно другое, документооброт был огромный, постоянные проверки, короче бросила я это дело, а чп-ник приостановил деятельность, открыл фирму и работает себе спокойно

а вот как ее вести правильно, вам этого даже в налоговой не скажут, потому как нет документа, который бы определял правила ведения формы 10, так что все вопросы только к своему инспектору
Re: книга 10
я вела по выпискам банка

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996