Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нужно ли обосновывать ВР по ЗП

Відправлено користувачем Владимир Саныч 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть предприятие, на котором деятельности нет, можно сказать, что и некогда не было, да и не будет. В штате, которого числятся два человека, они же учредители, зарплата начисляется (минимальная), чтобы не висела дебиторка по ЗП периодически приходуется фин. помощь от одного из них, и оформляется выдача ЗП. Налоги платят наличными со своего кармана, через банк.

В декларацию по прибыли попадает фин помощь, как ВД и ставятся расходы по ЗП и начисления в размере ВД, чтобы выйти в ноль.

Волнует такой вопрос, могут ли при проверке снять ВР по оплате труда, так как раз нет и не было деятельности, то и начисление ЗП не есть расходы?
С такими оборотами проверки недождаться.
Да и проще вообще не начислять з/п учредителям.
cruizer Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> С такими оборотами проверки недождаться.
> Да и проще вообще не начислять з/п учредителям.



Согласен, что проще, так ведь хочется им где-то числится работающими. Но это уже отдельная тема.


Так они же и работаютsmiling smiley. Платежки отправляют, учет ведут, отчеты даже подают. На все, понимаешь ли, деньги свои заработанные. По Кзоту каждый труд должен быть оплачиваемымsmiling smiley
Но проверки вряд ли дождетесь, это точно.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
кроме того, у вас есть 100% обоснование, что не начисление и невыплата зп это админ. и уголовная ответственность ))))

Аудиторская фирма "Золотой Лев" [www.goldenlion.kiev.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030300000000005