Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новый реестр выданных и полученных НН

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Документ:
Запись книги приобретения,
Вид НДС - без НДС

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Каким документом, это понятно, спасибо)))

Я спросила у инспектора, она задумалась и сказала, что ничего об этом не знает, но обязательно спросит у начальника)))) да, еще попросила меня распечатать эти изменения и выделить.... grinning smiley
потому как если все и НДСное и без показывать в реестрах, деки прибыли и НДСа максимально сближаются по показателям
во-во,мне тут позвонила инспектор и попросила написать обьяснительную-почему у меня эти показатели не совпадают,так как никакие безНДС ные накладные я в декларации не показывала-вот теперь сижу и думаю чтоб такого умного и красивого написать! smiling smiley....


Galla Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> brick Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Что тогда нужно указывать в качестве вида
> > документа?
>
> п. 8.5 Порядку № 244 - Облік придбаних товарів
> (послуг) на митній території України в осіб, які
> не зареєстровані як платники податку на додану
> вартість, ведеться на підставі документів, що
> засвідчують поставку таких товарів (послуг).

Я прочитала порядок 244 там есть пункт 8.4 и там о другом, пункта 8.5. там нет...может есть другой порядок №244, дайте ссылку пожалуйста....
ПОРЯДОК
ведення реєстру отриманих та виданих податкових накладних , ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Державної податкової адміністрації України
від 30 червня 2005 р. N 244

Із змінами і доповненнями, внесеними
 наказами Державної податкової адміністрації України
 від 26 січня 2007 року N 30,
 від 26 жовтня 2009 року N 582

Спасибо большое, сразу не додумалась)))
Якщо у когось є екселевська форма закиньте будь-ласка. на vika_rovno@mail.ru
Дякую
Кстати, по поводу вида документа мне инспектор разьяснила...что там нужно указывать теперь "згідно накладної №... або згідно акту №....", а вот почти smiling smiley разьясснение надыбала по этому поводу: "при відсутності документів, визначених у п. 9.5 Порядку ... зазначається повна назва іншого документа, що засвідчує придбання товарів (послуг)."
Джерело: Сайт ДПАУ/Єдина база податкових знань/ПДВ/Реєстри отриманих та виданих поданих накладних
на вопрос "как вы думаете зачем это надо" она сказала, чтоб вывести наверх всех неплательщиков, которые могут превышать 500 тыс.грн. вот....
в связи с разделившейся колонкой - дата отрим. на: дата отрим. та дата виписки. что ставить в дата отрим., если это нн по услугам нерез.оказанным на терр Укр. и естественно выписана сама себе smiling smiley

какие мнения? smiling smiley
дата выписки=дата отримання, я так поняла....
Танюшка, не правильно поняли, эту графу создали для того, чтобы \вы указывали опоздавшие нн с прошлых периодов smiling smiley
Добрый день! Мне еще не обновили базу, скажите пожалуйста какая нумерация работает в новом реестре? Например если у меня в январе было 10 выданных налоговых накладных и соответственно разд. 2 гр. 1 закончился на №10, то февраль будет с № 11 или опять с №1 ( ведь порядковый номер НН должен соответствовать порядковому номеру записи в реестре)... Всем спасибо!
Добрый вечер всем! а как вы с кодировкой в реестрах будете дружить?
1. ЧП, банк- без НДС.Какой код?
2. Если я налоговый агент нерезидента ,то код 2000...или 3000.......Как по мне так 30000, а в разъяснениях нашла что 2000( хотя по документу написано что код 20000..относиться к п.6.5 )....
3. Если у меня услуги оказанные нерезиденту на терр.Украины, то какой код??я просто за них плачу НДС и не позвращаю себе НДС..
nikak123 Автор рядків:

> 3. Если у меня услуги оказанные нерезиденту на
> терр.Украины, то какой код??я просто за них плачу
> НДС и не позвращаю себе НДС..


У разі поставки товарів (послуг) покупцю, який не зареєстрований як платник податку, включаючи поставку на експорт, здійснення операцій з натуральних виплат у рахунок оплати праці фізичним особам, що перебувають у трудових відносинах з платником податку, у рядках "Індивідуальний податковий номер покупця" та "Номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість (покупця)" робиться позначка "Х".

Умовними ІПН користуємося при заповненні Розділу І Реєстру.
При заповненні розділу ІІ реєстру переписуємо дані з податкової накладної, тобто ставимо Х

Да, спасибо, Это я уже прочитала, А вот по поводу налогового агента для нерезидента и кода 2000 или 3000... не могу разобраться. Если услуги получила от нерезидента и стала налог.агентом-то 30000?? а код 2000- для п.6.5 по НДС или для операций кот.неисп.в хоз.деят-ти?
3000..., тоді коли ви придбаваєте щось в нерезидента на території України і є його податковим агентом.

2000..., коли буде задіяний нерезидент і або пп. "д" п. 6.5 або не госп. діяльність

Получили обновления в Податковой звитности, там реестр новый. А в 1С - по-старому. Может каждый месяц в ручную заносить ПН в податковый реестр? А если я не все ПН (полученные) показываю в декларации, то их можно и не вносить в реестр? Или обязательно?
tanicha7 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Получили обновления в Податковой звитности, там
> реестр новый. А в 1С - по-старому.

1C також має новий реліз 277, де є новий Реєстр

А как в 1 С вы вносите банк, неплательщикв - вручную? А в Деке по НДС РКО и СПД без НДС в какой стр. отражаете? Поделитесь опытом?
Простите, а где ж на него поглядеть то?..
Доброго дня всім. Як я зрозуміла, то здача реєстру у податкову разом з декларацією по ПДВ є обов*язковою тільки для тих, хто має оборот по самому ПДВ 1 000 000? Правильно? тобто не всі повинні його здавати у податкову? Чи я щось пропустила?
Дякую
не повинні здавати, совсім не повинні.
У налогоплательщиков нередко возникает вопрос: как вести нумерацию налоговых накладных — ежемесячно или нарастающим итогом с начала года?
Госкомпредпринимательства в Письме N 12734 разъяснил, что законодательством не предусмотрена обязанность по ведению нумерации налоговых накладных нарастающим итогом с начала года, поэтому налогоплательщик вправе самостоятельно решать, как ему нумеровать выданные им налоговые накладные. Однако практика показывает, что ведение нумерации налоговых накладных с начала года все более целесообразно, так как дает возможность проще идентифицировать выданную покупателю налоговую накладную у себя в учете.
Например, гораздо проще установить, кому и когда была выдана налоговая накладная под N 23 в 2009 году, если нумерация велась с начала года. А вот если нумерация налоговых накладных ведется по-новому в каждом месяце, то налоговых накладных с N 6 будет несколько и сразу идентифицировать по номеру их не удастся.
Я застряла на ГТД
Есть ГТД, таможня облагает НДС :
1 Стоимость товара
2 Доставка товара транспортом за границей
3. Таможенные услуги
На все это начислен НДС в ГТД одной суммой.
На автоуслуги есть налоговоя накладная от перевозчика с "0" ставкой
Как отразить в Реестре все это?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997