Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новый реестр выданных и полученных НН

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Девочки и мальчики!
Что то я не до конца поняла - на неплательщиков нужно проводить в 1с ЗКП? как эти суммы "записать" в реестр?

С ув.
Да, я ввожу сейчас через ЗКП.. Сегодня приходил программист внес мне вид документа (АКТ и ВН) - очень удивлялся...но я перезвонила на всякий случай инспектору и она подтвердила... вот внесу и посмотрю что из этого получится smiling smiley
Если кому-то еще нужно, графа "вид документа":

Вид документа Позначення виду документа Позначення виду уточнюючого документа

Податкова накладна ПН ПНУ
Розрахунок коригування кількісних і вартісних показників (додаток 2 до податкової накладної) РК РКУ
Вантажна митна декларація ВДМ ВДМУ
Товарний (касовий) чек ЧК ЧКУ
Транспортний квиток ТК ТКУ
Готельний рахунок ГР ГРУ
Рахунок за послуги зв'язку ПЗ ПЗУ
Послуги, вартість яких визначається за показниками приладів обліку ПО ПОУ
Заява платника відповідно до підпункту 7.2.6 пункту 7.2 статті 7 Закону ЗП ЗПУ

Может, не совсем корректный вид, но понять можно.


я январскуя сдала давно.... что теперь новую звитную нести?

С ув.
а вы что реестр сдавали? мне инспектор сказала, главное чтоб совпад НДС, а без НДСников никто пока не проверяет.
У кого есть реестр, желательно в Excel - поделитесь Dimaxa@newmail.ru
Спасибо.
Поскажите, пожалуйста, если выписываем НН физ лицу(раньше в НН всегда вместо номеров писала крестики) и реестр заносила также, Счас программа пишет , что в поле ИНН должны быть тока цифры. Че там писать? У меня программа ОПЗ
Спасибки
У меня ОПЗ в новом реестре ничего не ставит в графе ИНН (пустое поле), если у СПД нет ИНН
народ, у кого есть в эекселе новый реестр, киньте на мыло ioannab@yandex.ru Заранее большое спасибо. Еще вопрос: все таки реестры обязательно нести и сдавать в налоговую вместе с декларацией?
Сросьте, плиз, новый реестр выданных и полученных налоговых накладных voronko.oxana@gmail.com. Спасибо.
ОКС Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Поскажите, пожалуйста, если выписываем НН физ
> лицу(раньше в НН всегда вместо номеров писала
> крестики) и реестр заносила также, Счас программа
> пишет , что в поле ИНН должны быть тока цифры. Че
> там писать? У меня программа ОПЗ
> Спасибки



Мы ставим 1 двенадцать штук и проходит.
Сбросьте, плиз, и мне новый реестр выданных и полученных налоговых накладных в экселе "tanyarybak@gmail.com".Спасибо!!!
Поскажите, пожалуйста, если выписываем НН физ лицу(раньше в НН всегда вместо номеров писала крестики) и реестр заносила также, Счас программа пишет , что в поле ИНН должны быть тока цифры. Че там писать? У меня программа ОПЗ
пишите 400000000000
Правильно пишет.
Вопрос: как вы в 1С впишите пришедшие вам деньги ( во 2 раздел реестра) если вы не выписываете Налоговую накладную........ варианты внесения в этот раздел есть только через налог.накладную.............
Ответы на вопросы насчет реестра: [sta.gov.ua]
Подскажите пожалуйста, в реестре обязательно указывать поставщика, если сумма до 200 грн.(я раньше указывала "оплата по чеку")
В налоговый кредит за январь (строка 10.1 декларации) ошибочно не попала вовремя полученная январская НН. Оформить ее опоздавшей не получится - это аренда. Я ее хочу внести через строку 16.1 декларации за февраль. Вопрос - в реестре НН за январь ее надо показать с обозначением ПНУ и отображением в строке, которая ниже строки "итого", - "З них включено до уточнюючих розрахунків за звітний період" ? Считается ли самостоятельное исправление ранее допущенной ошибки через декларацию следующего месяца "уточнюючим розрахунком"?
Пожалуйста, посоветуйте! Попадает ли в строку реестра НН "З них включено до УТОЧНЮЮЧИХ РОЗРАЗУКІВ за звітний період" налоговая, ошибочно не показанная в декларации за свой период и данные по котрой внесены через стр.16.1(самост.исправл.ошибка) декларации следующего периода?
По поводу внесения в реестр комиссии банка, мне так ответили:

Как вариант можно указать одной строкой сумму за месяц, вид документа указать "договор на кассовое обслуживание". Это будет не совсем правильно, но в любом случае не повлечет за собой искажения данных в декларации. И тем самым будут выполнены требования Порядка ведения Реестра
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999