Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Деятельности нет, как не начислить з/п директору он же учредитель?

Відправлено користувачем tatka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может уже кто-то сталкивался! Деятельности нет. Числится только директор он же учредитель. Зарплату мы начислили до октября, налоги по з/п оплатили (последнее поступление денег было в марте) но с июня з/п не выплачивалась, денег на счету нет и в ближайшее время не предвидится. На налоги по з/п за ноябрь денег нет. Директор говорит чтобы я з/п не начисляла. Как документально оформить?
Я оформила приказ примерно такого содержания: "У зв"язку з відсутністю замовлень та коштів на розр.рахунку тимчасово припинити нарахування зар.плати директору... Відновити нарахування зар.плати при налагодженні постійної господарської діяльності..."
Дословно не помню, может и не правильно, но ЧП оччееень мелкое, проверка с Минтруда вряд ли придет, а так хоть какое-то оправдание не накапливать расходы.
Да еще вдогонку - в ПФУ под диктовку инспектора письмо нарисовала, что нет базы налогообложения, взносы в ПФУ не удерживаются и поэтому ЧП не является плательщиком и может не подавать отчеты. Тоже с условием, как только заработаем, начислим и отчитаемся...


Уволить его, деньги появятся принять.
В реестре ничаго не менять. Отчеты подписывает как и прежде.

Все хотят чтоб мир вокруг них вертелся Кому-то это удается ... остальные утверждают, что это зло
Это относить к юридическим лицам или к физическим ? Я Юр,л, позвонила в пенсионный фонд объяснила ситуацию,что мы только открылись, деятельности нет, директор-учредитель. ПФ мне ответил, что вы подаете пустой отчет и подписывается директор, а рядом пишите учредитель т.к. директор что-то делает, занимается организацией деятельности. И только в этом случае директору не начисляется зпл и он числиться.
1, Делать приказ на увольнение директора? 2. И если он уволен как же он подписывает документы?
Объясните чайнику пожалуйста. Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032