Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

гарантийный ремонт

Відправлено користувачем vikyla 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
гарантийный ремонт
Всем доброго дня
У меня такой вопрос. Наша фирма занимается ремонтом компъютерной техники. Мы заключили договор с представителем производителя на сервисное обслуживание техники этого производителя. Нам присылают детали с документами (накладная, налоговая).Мы их оплачиваем.
Если ремонт гарантийный, то детали мы меняем бесплатно. Потом представитель возмещает стоимость этих деталей. На сумму возмещения мы выписываем акт и налоговую.
Вопрос:
1) При получении деталей, которые используются для гарантийного ремонта я включаю в ВР?
2)Если кто -то сталкивался с роботой сервисног центра подскажите пожалуйста какие нужны документи по гарантийному ремонту.
Спасибо всем за ответ.
Я когда-то писала заметку "про вашего мальчика" , ловите smiling smiley

[www.balance.ua]


С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
А кто-то работает с импортом запасных узлов для гарантийного ремонта и самим ремонтом "чужой техники" по договору с нерезидентом?...
С НДСом и ВР получается все совсем печально?...


Помогите с проводками по гарантийному ремонту, пожалуйста. Мы не производитель, не продавец, у нас контракт только на гарантийный ремонт.

Все расходы на этот ремонт будет компенсировать продавец оборудования - нерезидент.

У нас возникли разногласия по поводу того, как отражать эти компенсируемые расходы в бухгалтерском учете.

Первый вариант - все на 23 счет, потом на себестоимость услуг; при компенсации нерезидентом (в т.ч. вознаграждение) - все в бух. доход.

Второй вариант - бухгалтерских расходов быть не должно, потому что они компенсируются, а доход - только на сумму вознаграждения.

Не проходите мимо, пожалуйста.
вот бы знать: никто с таким не работает, или вопрос слишком тупой... sad smiley

____________________________________________________

мое мнение- это дог поручения на вып робот/услуг
Поверенный обязуется совершить от имени и за счет доверителя определенные юридические действия (гл.68 ГKУ)

Второй вариант - бухгалтерских расходов быть не должно -потому что они компенсируются, а доход - только на сумму вознаграждения.

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
угу, а как же его тогда отражать в проводках?... где-то же нужно аккумулировать все расходы...

____________________________________________________

полученные ТМЦ(запчасти и т.д) для ремонта от производителя - забаланс счете 024

приобрет запчасти за свой счет - в процессе использ спис в с/б услуги по гарантий ремонту

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
с забалансом разобрались.
А прочие расходы? такие как услуги брокеров, таможенная пошлина, НДС, уплаченный на таможню...

____________________________________________________

оплату за услуги брокеров, таможенная пошлина, НДС
в Дт 371,377, 64(мито, НДС) - Кт 311
потом ставишь в затраті на возмещение комитенту
Дт 685 - Кт 371,377, 64(мито,НДС..)

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Спасибо, большое. Попробовалии еще приспособить под это дело "промежуточный" счет - 373 smiling smiley))) А уже при формировании инвойса ставить на возмещение. Посмотрим, насколько это получится удобно

И отделное огромное спасибо, за открывание глаз, что это же действительно договор поручения grinning smiley
smiling smiley

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997