Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЗАПРЕТ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ РАБОТАТЬ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ с 1 января

Відправлено користувачем O.O. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Подыскивать кандидатуры на должности зиц-председателей smiling smiley
Альф, отэто ты отжог на бухгалтерском! grinning smiley
Ты есчо каждый канрэтный пункт из Космо пакритикуй пжалста smiling smiley На бис!

Пы.Сы. Зачем ты у жены отбираешь её журналы?
Небось она у тебя тваи книжки не атбираед, не читаед и не гаварит, шо ты извращенец? winking smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апельсинка - Альф имел полное римское право на свое сообщение, поскольку сорок сообщений прошло!!!!
Альф - браво!!!! ))))))))))))

ПыСы: так все-таки: что делать с нашими учредителями-диреторами-СПДшниками????


А вот мне интересно, кто-то уже принял какие-то меры и поменял директоров? smiling smiley
Разве в нашем государстве надо торопиться выполнять принятые законы? Надо выждать.........
SS2010 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А вот мне интересно, кто-то уже принял какие-то
> меры и поменял директоров? smiling smiley

Зачем бежать впереди паровоза, если закон вступит в силу с 1 апреля 2010 г.?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вопрос не совсем по теме, но подскажите, очень нужно:
1. Есть учредитель, он же директор. Я - гл. бухгалтер.
2.Нужно каким-то документом нынешнего директора перевести на должность экономиста, а гл. буха назначить директором и возложить на него обязанности ведения бухучета.
Какими документами правильно все оформить: решениями учредителя или приказами? Бред, конечно, учредитель - экономист, но жизнь диктует свои условия))
Когда я работала в отделе субсидий (на заре трудовой деятельности) а 2000-ных Законы тоже принимались и отменялись задним числом за милую душу. И это независимо от какой-то конкретной власти, так было и будет всегда. Так вот, когда что-то повышалось в средине месяца, потом отменялось, а потом опять возвращалось и в связи с этим надо было делать перерасчёт по району, потом его отменять, а потом опять делать, и всё это на вчера (с распечатыванием авизовок по всем домам), то в конце концов зам начальника высказала одну очень умную фразу, которой я руководствуюсь до сих пор. Когда принимался какой-то Закон, она говорила: "Нехай лежить, набуває державної ваги".
winking smiley
прикольненько там у вас, у нас тоже директор и учредитель, и является еще ЧП и еще директором, где тоже учредитель и тоже не пойму можно или нельзя, и что за єто будет
Кто как, а МВД похоже по этому вопросу определилось [auditconsult.forum2x2.ru]

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Директор обычной средней школы (основное место работы), может ли быть учредителем юр. лица?
После выборов, теперь этот механизм дает возможность новой власти управлять гос-ом, как захочешь, хочешь казнишь, хочешь

милуешь. По принципу свой или не свой.

Прикольно.



Люблю тебя, моя страна
Алеся* Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Директор обычной средней школы (основное место
> работы), может ли быть учредителем юр. лица?


учредителем да
ого...прикольно я прозрела. У нас 3 фирмы и на всех учредитель он же директор одно лицо плюс действующее ЧП.

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Alf Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Кто как, а МВД похоже по этому вопросу
> определилось
> [auditconsult.forum2x2.ru]
> 4.htm


бугага smiling smiley
так предусмотрена всетаки ответственность за совместительство директора или гл. бухгалтера?
Котег :-) Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Alf Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кто как, а МВД похоже по этому вопросу
> > определилось
> >
> [auditconsult.forum2x2.ru]
>
> > 4.htm
>
>
> бугага smiling smiley


Альф,шо це було?? smiling smiley)))))))



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор строк:
>
> Альф,шо це було?? smiling smiley)))))))


Я зашла по ссылке и наткнулась на надпись- Форума, который вы выбрали, не существует smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Я заметил, что иногда движек ДК не корректно отображает ссылки... видишь, внизу той ссылки есть продолжение...

Повторю ссылку [auditconsult.forum2x2.ru]

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
раніше там, мабуть, було ось це :
smiling smiley


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ
Управление юридического обеспечения

ПИСЬМО

13.01.2010 N 12/6-9
<...>

О рассмотрении обращения

В Министерстве внутренних дел рассмотрено обращение <...> относительно предоставления разъяснений относительно того, какая ответственность наступает за нарушение требований пункта 2 части 1 статьи 4 Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", в связи с чем сообщаем следующее .

Частью первой статьи 18 Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" определено, что за совершение коррупционных правонарушений лица, указанные в части первой статьи 2 этого Закона Украины, привлекаются к уголовной, административной, гражданско-правовой или дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

Ответственность за нарушение требований пункта 2 части 1 статьи 4 Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" предусмотрена статьей 212-24 (Осуществление лицом непосредственно или через посредников или других лиц предпринимательской деятельности, а так же выполнение им работы по совместительству (кроме преподавательской, научной, творческой или медицинской практики в нерабочее время) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Этой статьей предусмотрено административное взыскание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией полученного вознаграждения от предпринимательской деятельности или работы по совместительству.


В.и.о. начальника Управления юридического обеспечения МВД Украины Г. И. Приндюк
Ок,все в порядке,спасибо smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Котег :-) Автор строк:
-------------------------------------------------------
>
>
> бугага smiling smiley


Ты думаешь,можно спорить с МВД? smiling smiley)




Люблю тебя, моя страна
В законе написано ....:Суб'єктами відповідальності за корупційні правопорушення є:

1) особи, уповноважені на виконання функцій держави або органів місцевого самоврядування:

а) Президент України, Голова Верховної Ради України та його заступники, Прем'єр-міністр України та інші члени Кабінету Міністрів України, Голова Служби безпеки України, Генеральний прокурор України, Голова Національного банку України, Голова Рахункової палати, Уповноважений Верховної Ради України з прав людини, Голова Верховної Ради Автономної Республіки Крим, Голова Ради міністрів Автономної Республіки Крим;

б) народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим, депутати місцевих рад;

в) державні службовці;
Почему вы решили, что это касательно юр лиц и ПП-шников?
г) посадові особи місцевого самоврядування;


Я продолжу вместо Exan

ґ) військові посадові особи Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів військових формувань;


д) судді Конституційного Суду України, професійні судді, народні засідателі і присяжні;


е) особи рядового і начальницького складу органів внутрішніх справ, податкової міліції, державної кримінально-виконавчої служби, органів та підрозділів цивільного захисту, Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України;


є) посадові особи і працівники органів прокуратури, дипломатичної служби, митної служби, державної податкової служби;


ж) посадові та службові особи інших органів державної влади;



Стаття 212-24. Порушення обмежень щодо заняття підприємницькою діяльністю та вимог щодо сумісництва
Здійснення особою безпосередньо або через посередників чи інших осіб підприємницької діяльності, а так само виконання ним роботи за сумісництвом (крім викладацької, наукової, творчої роботи або медичної практики у позаробочий час) -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією отриманої винагороди від підприємницької діяльності чи роботи за сумісництвом.
Примітка. Суб'єктом корупційного адміністративного правопорушення у статтях 212-24, 212-25 є особи, визначені в пункті 1 частини першої статті 2 Закону України "Про засади запобігання та протидії корупції", за винятком народних засідателів і присяжних.


ЧП-ники и юр лица в пункте 2.

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Добрый день всем участникам.
1. Очень доходчиво комментируется здесь: [www.chp.com.ua]

2. На сайте ВР обнаружила письмо: Мін'юст України; Лист вiд 27.01.2010 № 20377-0-33-09-22, которое, хоть и не прямо, но все же защищает права "фізичної особи - підприємця":
"...Таким чином, виходячи з наведеного, статус фізичної особи - підприємця - це юридичний статус, який засвідчує право особи на заняття підприємницькою діяльністю, тобто самостійною, ініціативною, систематичною, на власний ризик господарською діяльністю, що здійснюється суб'єктами господарювання (підприємцями) з метою досягнення економічних і соціальних результатів та одержання прибутку.
При цьому, юридичний статус "фізична особа - підприємець" сам по собі не впливає і ніяким чином не обмежує будь-які правомочності особи, які випливають з її цивільної право- та дієздатності."
[zakon1.rada.gov.ua]

3. Исполнение закона может напоминать картину из нескольких сидящих рыбаков с удочками на берегу океана.

4. Хочется верить, что такое дорогое время на изучение этого бреда было потрачено зря и закон отменят.

С ув. Елена.
А как быть директорам ломбардов? Они по закону не могут не быть ЧП-шниками?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045300000000004