Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Куда платить штраф по ЕН для физ лиц?

Відправлено користувачем Nastasya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть отдельный какой-то счет или туда же можно, куда и сам налог?
счет указывается в решении-уведомлении.
да не дали мне решения. этот штраф с февраля висит, а мне только сегодня сказали после того, как я с заявлением 2 часа в очереди простояла...


Если штраф за несвоевременную уплату ЕН, то могу Вас опбрадовать, его вообще Взымать с единщиков не имеют права :-)
Kattte Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Если штраф за несвоевременную уплату ЕН, то могу
> Вас опбрадовать, его вообще Взымать с единщиков не
> имеют права :-)


А они (ГНА) письмо написали "Об администрировании единого налога" от 14.07.09 № 14735/7/17-0417. И там подробно о ПРИМЕНЕНИИ штрафных санкций за несвоевременную уплату ЕН. И программу написали. Вот и поспорьте, когда срочно нужно оформлять документы на следующий год
в харькове содрали штраф за несвоевременную уплату. знаю, что не имеют права, а что поделать..за 20 грн тратить кучу времени и нервов?
Обычно штрафы по налогам ложатся на те-же лицевые счета, что и налоги, поэтому платить надо на тот же счет, что и ЕН

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
В Харькове сдирают штрафы за несвоевременную уплату ЕН за 2007-2008г.г.г. Насчитали штрафных санкций 2500 грн. Официальную бумагу не дають, заявление на след год приняли с припиской ш/с-2500грн задолженности по налогу 1600..... нет. Я балдею от этого маразма!. Что делать? может кто подскажет. ? в 2007-2008г.г. ЕН выдавался.
в каждом городе по разному, я сегодня сдала 10 заяв с проплатами за январь "без шуму и пыли"

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Запорожье, тоже содрали 56,22 за 2 просрочки по оплате Единого за 2008год.
56 грн не 2,5 тыс., луче заплатить, чем заморачиваться

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
В Одессе тоже собирают штрафы, грн 50-60 с чел, за "старые" периоды. Сверок не делают, за что найти не возможно, так что заплатили и забыли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026100000000007