Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А как бы при растаможке учесть переплату по НДС?

Відправлено користувачем Innusja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
А как бы при растаможке учесть переплату по НДС и таможне меньше заплатить?
Что делать?????
А у них висит эта переплата.
Так-что можете платить с учетом
переплаты.
Учесть переплату где?
Если переплата на таможне, так она автоматически учитываеся. Главное, чтобы на таможне на момент оформления сумма была достаточная.


у меня "залишок від'ємного значення" по деке с НДС
Что нужно сделать, чтобы при растаможке на таможню кинуть денег за минусом этого "залишка"
Innusja Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> у меня "залишок від'ємного значення" по деке с
> НДС
> Что нужно сделать, чтобы при растаможке на таможню
> кинуть денег за минусом этого "залишка"


переплата на таможню и "залишок від'ємного значення" по декларации по НДС это разные цифры и понятия, в данном случае одно другого не касается.
понимаю, что разные, но как-то хочется их связать ;-)

может, как-то можна "бюджетне відшкодування " перекинуть на таможню

может не правильно выражаюсь, но ведь как-то это делается.........
раньше, в 2003,в ГНА действовало внутреннее письмо, по которому можна было оформить зачет бюджетного возмещения в счет оплаты НДС на таможне... интересно, что об этом письме мне тогда сказали только в городской консультации ГНИ и когда я пришла в налоговую к инспектору своему, они были очень удивлены, и только один инспектор в комнате знала об этом письме... но письмо на таможню дали в течение 3-х дней... ну всякие сверки перед этим конечно и проч...

но в связи с нонешним безденежьем думаю вы от них такого не добъетесь...
Оформляли векселя. Подписывала налоговая, банк. Все равно договаривались с таможней, много векселей они не пропускали. Но кажется с 2008 г, Люля подписала запрет на это дело.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001