Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Импорт товара - ДМВ

Відправлено користувачем Ksu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Импорт товара - ДМВ
Добрый день! Подскажите, обязательно ли иметь бухгалтеру при импорте такой документ, как "Декларація митної вартості"? И если его нет, не будет ли проблем?
Спасибо.
У меня таких дембельных нет и проблем никаких.

****************************************************************************************************************************


нужна ли не знаю... но нам брокер всегда их дает вместе с остальными документами
Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право включить сумму НДС по ГТД на импортный товар в налоговый кредит, если эту сумму мы перечисляли брокеру в составе прочих его услуг, а он выставил их нам как "услуги таможни по декларированию" и закрыли актом? Как-то не логично получается. Мы поставили эту сумму на затраты, а еще и НК хотим sad smiley
Нужно ли предоставлять в ГНИ с декой по НДС копию или оригинал ГТД, как при экспорте?
В первый раз импорт...
У нас импорт. - Мы при сдачи деки по НДС подкладываем копию ГТД, про НДС не подскажу - мы всегда платили его Таможне, а сумму НК брали согласно ГТД и только.
Посмотрите свою ГТД - раздел 47. - нарахування платежів, НДС отражается по коду - 028.
в ГТД по коду 028 я нашла НДС, но т.к. мы его не платили таможне напрямую, то сомневаюсь, что имеем право поставить в НК...
Странно это - а с Таможней вы когда нибудь сверялись? У нас просто сверки каждый год - там все эти суммы участвуют.
еще один момент, в поле 48 в подробностях расчетов стоит не наш ЕГРПОУ
Ну можно только предположить что ЕГРПОУ брокеров?
ну, да, код брокеров. И как же быть? включать в налоговый кредит?
И перепровести эту сумму по акту вместо затрат на уплаченный НДС?
Ну как бы проблема ясна - а вот помоч не чем не могу, извените. Попробуйте задать свой вопрос на форуме - может кто еще отзовется.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999999