Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка инспекцией по ценам

Відправлено користувачем Ирина_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прислали письмо "що буде здійснена перевірка питань дотримання діючого порядку формування цін" и т.д. Нигде не сказано какой период будут проверять. Подскажите где можно почитать про их проверки. И за какой период они могут проверить цены - 1 год или как и налоговая за последние 3 года?
проверяют только за 1 год,
такой нюанс по импорту- смотрите внимательно- у меня выяснилось, что я в приходную цену включила доставку от границы (у меня один счет от перевозчика с разбивкой)- эту сумму сняли с себестоимости,
мой совет- лучше показать не все накладные (они все равно ваш документооборот не знают, можете снижать в разы), чем потом отбрехиваться- суммы отнюдь не маленькие.
Не учитывают никакие цены производителя, скидки, указанные в первичке- только те цены, кот к уплате.
Удачи!
постановы Кабмина, и есть еще Киевгорадминистрации по некот группам товаров,- например, товары медназначения- в бюджет одни наценки, группа товаров- другие и т.п.
Ирина, к сожалению, просто нет времени искать нормативку- ну попытайтесь прозвонить саму инспекцию- скажите, только начинаете работать, интересуетесь, чем руководствоватьсяsmiling smiley


Если укажите свой мейл , брошу консультацию
А кто -нибудь сталкивался с отказом в проверке. Мне очень нужно. Искать нормативку просто нет времени. Уже почти что на пороге. И если можно уважаемый Саня и мне консультацию dzgrechko@yandex.ru (на всякий пожарный случай). Просто с комиссией по ценам никогда не сталкивалась. Коммерческое предприятие все таки. Вобщем помогите правильно спустить комиссию с лестницы
А можна и мне консультацию 393507563@qip.ru
И мне, если не затруднит Nata36@i.ua
Уважаемый Саня. Спасибо огромное. Очень ценная информация, ОЧЕНЬ. Остался только вопрос что нам будет если мы не допустим проверяющих на вполне законных основаниях - согласно Постановления КМУ (о запрете проверок до конца 2010г. если можно его сюда привязать как то)?? Кто сталкивался со штрафами за недопуск проверяющих (хоть каких) к проверке??
Саня, и мне, пожалуйста, Annette80@mail.ru.
Спасибо.
Юрист рынка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Саня. Спасибо огромное. Очень ценная
> информация, ОЧЕНЬ. Остался только вопрос что нам
> будет если мы не допустим проверяющих на вполне
> законных основаниях - согласно Постановления КМУ
> (о запрете проверок до конца 2010г. если можно его
> сюда привязать как то)?? Кто сталкивался со
> штрафами за недопуск проверяющих (хоть каких) к
> проверке??


Надо покопаться в судебной практике, если таковая есть..
Если у Вас оборот до 500 тыс. в год (смотрят отчет про финансовые результаты - само собой он должен имется со штампиком статистики), то проверять не станут (до конца 2010 года).
Посоветуйте что делать? Инспекция по ценам собирается к нам на проверку. Наше предприятие уже получило письмо о будущей проверке? Говорят, что инспектор подгружает всю бухгалтерию для поиска нарушений и практически парализует всю работу. Она знает где и что искать и наши коллеги пострадали не по-детски. Она проверяет правильность установления цены на продукты питания и если ей не нравится округление - хана... У нас никогда ничего подобного не былою. Я боюсь что проверка вообще нас абанкротит.
Помогите разобраться, пожалуйста. Инспекция по ценам собирается проверять нас 3 недели. И эти три недели будет полностью парализована работа предприятия.Могу ли я попросить перенести проверку в связи с невозможностью остановить именно в данный момент работу организации? И вообще как с ними общаться?
Общаться вежливо, но не давать "садиться себе на голову.
Cаня, можно и мне вашу ценную информацию? irina_marlena@bk.ru
Заранее очень очень благодарю
Пожалуйста, помогите и мне)) Наехали-не знаю как вырулить... Мы - оптовики, есть и товары, по которым нужно было подавать на утверждение декларацию в случае повышения цен за месяц более чем на 1%, а мы это не делали...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038399999999994