Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Договор о оказании услуг с СПД

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В течении года наше предприятие работало с 8-10 СПД на едином налоге. Они нам оказывали консультационные услуги в течении года. Я платила частями, но не равномерно ( не зарплата), налог 15% не начисляла. В договоре написано-сумма договорная. ПОдскажите, я хочу посчитать сколько я каждому заплатила и прописать эту сумму в приложении в договору ( мне кажется с суммой в договре-должно быть меньше проблем...). Суммы приличные за 1 год от 80000 до 437000 каждому. Кто знает, как это все правильнее сделать, чтоб меньше прибирок было, что НДФЛ не заплачен....Очень боюсь доначиления этого налога и штрафов.....
Раз они на едином налоге, смотрите, что у каждого написано в Свидетельстве (какие виды услуг они могут оказывать) и прописываете эти услуги в Актах. Т.е. если написано "Торгівля продовольчими товарами", то понятно, что СПД булочки продавать может, а оказать Вам услуги консультационные, к примеру - нет. Если вид деятельности в Свидетельстве привязать к услугам в Акте - за НДФЛ можете не переживать, СПД ведь единщики.
Спасибо за ответ! Услуги совпадают. То есть, мне приложения не делать на сумы, просто писать цена договорная в договоре?


Если Вы предприятие на общей системе - то лучше все-таки расписать, какие виды услуг и в каком объеме оказывались, суммы то немаленькие.
Я услуги в актах расписываю. ПРосто у меня конкретныйф вопрос: что надо в договоре писать, который составлен на год.-договорная цена и все расчеты в актах, либо прям в договоре ( в приложении) писать сумму за год, что выплачена будет . Придираются ли в фразе: договорная цена....
Я делаю приблизительно так: "Cтоимость услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ по настоящему Договору может быть фиксированной или сдельной, по выбору ЗАКАЗЧИКА, что регламентируется Соглашением №1, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора", а Соглашение выглядит в виде Прайса с перечнем услуг либо в нем сразу пишется фиксированная стоимость: "Стоимость работ по настоящему Договору согласно п.2.1. Договора, является фиксированной и составляет Одна тысяча пятьсот грн. в месяц и все.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033400000000006