Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

даты налоговых накладных

Відправлено користувачем КсіКоша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поставщик регулярно выписывает налоговые накладные, нарушая правило "первого события"

например: счет на сумму 12000,00

1. Оплата 11.12.09 6000,00
2. Накладная 14.12.09 12000,00
3. Оплата 18.12.09 6000,00

Налоговая накладная одна от 11.12.09 на общую сумму 12000,00
Я знаю,что неправильно, но устала бороться и доказывать.
Может я излишне хочу быть правильной и придираюсь к бухгалтеру? А как вы считаете,- при проверке
могут снять НК ?
Помогите развеять сомнения.
Спасибо
Я считаю, что неприятности могут быть т.к оснований для выписки 11.12.09 налоговой накладной на сумму 12000 нет.,есть основания выписать налоговую 14.12. на сумму 6000 , но нет подтверждения в виде налоговой накладной.
Учите поставщика учету. Либо меняйте на другого.
Или приложите к декларации жалобу на действия поставщика - может их тогда налоговая научит, как правильно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Спасибо
Буду продолжать бороться
согласна, дата выписки налоговой - обязательный рекквизит, поэтому могут приципится к "необоснованной" дате. Исключение составлют "итоговые" НН, но у Вас не тот случай.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Если Податкова от 11.12.2009, то логично и Видаткову накладную от 11.12.2009г. на всю сумму 12000,00.

Как быть в случае первого события - оплаты, если платежное поручение 2 дня было в пути?
Если оплатили 10,в выписке сняли 10, а деньги к поставщику зашли 11, у него в выписке 11, он мне выписал накладную 11. Как быть?
Попробюуйте договориться о выписке 1 НН за месяц
это единственная накладная, акт идет позже
В законе указано что налоговая накладная составляется в момент возникновения налоговых обязательств ПРОДАВЦА!!! т.е при зачислении денежных средств на счет продавца (если это первое событие)
ст.7.2.3 и ст.7.3.1 ЗУ "ПРО ПДВ"

________________________________________
рецепт счастья; принимать действительное за желаемое.
это я в курсе, а как на практике, никто ж не знает точно когда к ним деньги пришли, он мне сказал 11
а Вы у него в таком случае попросите копию выписки или другой подтверждающий документ, а просьбу оформите письменно
тогда Вы чисты, хотя бы перед руководством, в случае чего.
Возьмите у поставщика акт сверки с подписями и печатями.Будет видно поступление денег, отгрузка товаров, работ, услуг. Обоснуйте необходимость акта сверки - проверка в налоговой.
выписку отказывается давать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003