Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

з/пл менеджера по рекламе - в с/с или нарасходы?

Відправлено користувачем stansa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
З/плата менеджеров по рекламе, которые привлекают на страницы журнала рекламу, включается в себестоимость журнала или списывается на расходы периода ежемесячно?
я вроде как тоже но смущает, что это не менеджер который рекламирует свой журнал для улучшения его сбыта, а тот который привлекает рекламу в журнал..т.е. рекламная д-ть - одна из основных д-тей предприятия...типа как в рекламном агенстве..
но с другой стороны ведь не относить же это на с/с журнала...


а если на 23, то на с/с отдельной услуги по размещению рекламы или на с/с журнала?? просто на конец месяца журналы зависают на незавершенке и соответственно там же зависает и з/плата рекламных менеджеров..
а это не есть хорошо...
на с/с отдельной услуги по размещению рекламы, разумеется

\\ а это не есть хорошо...
Конечно, это не хорошо, поэтому налаживайте сбыт и продажу журналов, а не махлюйте в учете smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
т.е. я правильно понимаю-з/пл редактора журнала идет на с/с журнала (счет 26 ), а з/пл рекламного менеджера на с/с услуги по размещению (сч 903 например)...т.е. когда в итоге у меня на 26 счет зависнет нереализованный тираж журнала-то в его с/с зарплата менеджера по рекламе входить не будет...
так?
Вроде так.
Услуга считается оказанной в момент, когда вы напечатали рекламу, а то, что журнал не продался - это уже другой вопрос....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ага...т.е. до тех пор пока я не получу из типографии весь тираж з/плата менеджера по рекламе будет зависать на 23 счете? так?
я чего так придирчиво уточняю: если у меня часть тиража будет бесплатно роздана,то соответствено и часть з/платы редактора в ВаловыеР включена не будет, а вот вся з/плата рекламного менеджера смело пойдет на ВР , так?
правильно я рассуждаю или чего-то упустила?
Бесплатная раздача продукции в рекламных целях - 100% реклама и на валовые целиком.

И чего вы паритесь с себестоимостью - рабочие на 23, админперсонал на 92. все

Дт 23 Кт 661
Дт 903 Кт 23

Не выдумывайте велосипедов
А чем вызвана бесплатная раздача? Это условие рекламодателя?
Тогда - это не бесплатно, а включается в себестоимость услуг рекламы.
ЗП менеджера вкл. в ВР в полном объеме
А я так поняла, что это их непроданные тиражи, которые потом уже и даром никому не нужны, вот они их и раздают.
Потому что автор говорит:
"если у меня часть тиража будет бесплатно роздана,то соответствено и часть з/платы редактора в ВаловыеР включена не будет" - значит, это может быть не реклама

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Предлагаю не гадатьм подождать ответ автора вопроса..

М.Н. - напишут приказ про рекламные цели - а целесообразность такого мероприятия уже не нам судить
Это наш журнал , в котором размещается реклама заказчиков..
Один из номеров журнала с целью привлечения потенциальных подписчиков и рекламодателей изначально планируется напечатать бесплатно и в виде презентационного разослать по базе потенциальных подписчиков..
Вот и не пойму: з/пл менеджера, который привлекает рекламу на страницы журнала, -это будет производственная с/с экземпляра журнала ( и тогда, если его бесплатно раздают, то эта з/пл менеджера по рекламе на ВР не пойдет) или отдельные расходы на сбыт рекламных площадей, которые сразу включаются в ВР..
все это у вас валовые расходы - и бесплатная раздача журнала - это рекламное мероприятие!!!!!! тоже списываете и все - никаких исключений
подождите как это все в ВР??
а как же ограничение в 2% от НОП по бесплатным раздачам ??
Не путайте - у вас раздаются материальные ценности, которые кроме рекламной, никакой другой функции не выполняют, я бы приравняла это к продукции собственнного производства ( бесплатная раздача продукции собственного производства в рекламных целях 100% в ВР)- и далее абз 4 пп5,4,4 Закона о прибыли

См также письмо ГНАУ от 03,06,02 3428/6/15-1215-26

Если бесплатную раздачу можно классифицировать как рекламное мероприятие , а не как передачу подарков ( что вашем случае не уместно даже и предполагать) - ВР в полном объеме

Что можно посоветовать - грамотно это все оформить - с приказами, актом передачи, актом списания ну и т.д.
по бесплатную раздачу уже столько всего переписано - поищите по сайту в публикациях
так искала и читала ..но видимо я как-то не с того угла на все смотрела.....
можете подыскать стаью через поиск - и если у вас не будет юнитов - киньте мне просьбу в личку - я для вас куплю, у меня есть smiling smiley
спасибо, но дело не в литературе-а в моих мозгах...
я тут уже всю Лигу перечитала, Динай , Бухгалтер и прочее...
судя по всему проблема в том что я читаю -но понимаю как-то не так как вы..
Если для потенциальных подписчиков, извините, но в пределах 2 %

Это указано в письме ГНАУ от 03.06.2002 г. N 3428/6/15-1215-26, и при чем достаточно четко
"Один из номеров журнала с целью привлечения потенциальных подписчиков и рекламодателей изначально планируется напечатать бесплатно и в виде презентационного разослать по базе потенциальных подписчиков.. "

Как на меня - раздача собственной продукции в рекламных целях.. как ни крути..
Но если вы осторожничайте - сделайте 2%.. деньги-то ваши, в итоге
Из этого же письма ГНАУ
"Можуть бути безоплатно роздані:

- ТМЦ, а також роботи (послуги), які, крім рекламної, ні однієї з інших функцій не виконують (прайс-листи, рекламні проспекти, брошури, каталоги тощо);

- продукція власного виробництва; "

.. Что еще нужно для убедительности ? smiling smiley) ну решайте сами
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037600000000004