Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа ОС физ.лицу

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продажа ОС физ.лицу
Есть ли какие либо нюансы при продажи О.С. физ. лицу. Оплата через банк.
Если Вы госпредприятие - не продавайте своему работнику, продавайте кому-то постороннему. В чем там точно дело - не помню, но КРУ нас за это штрафовало уже дважды. Как по другим (ЧП, МП и т.п.) - не знаю.
Re: Продажа ОС физ.лицу
ыыы 2 раза штрафовали а нюансов так и не запомнили smiling smiley


Re: Продажа ОС физ.лицу
на госпредприятий там есть порядок списания и законодательство о приватизации. На негос.предприятиях вроде никаких нюансов нет. Налоги четко прописано как считать. В бухучете через 28 счет
O.O.
"ыыы 2 раза штрафовали а нюансов так и не запомнили" -

Дык не меня ж штрафовали, а моих соседей-коллег ("нас" - не "меня") - а секонд хендом вообще не торгую, и не покупаю, и не продаю!
Re: Продажа ОС физ.лицу
ага, я - не я, и хата не моя smiling smileysmiling smiley
Я наоборот по гос предприятию ничего сказать не могу. А вот по ООО,АО - ограничений нет. Есть маленькие тонкости, но Вы не указали какое у Вас предприятие. Может у Вас вообще потребобщество какое-то
Re: Продажа ОС физ.лицу
"Я наоборот по гос предприятию ничего сказать не могу. А вот по ООО,АО - ограничений нет. Есть маленькие тонкости, но Вы не указали какое у Вас предприятие. Может у Вас вообще потребобщество какое-то"

Предприятие обыкновенное ЧП. ОС продаем по нужде, будучи на едином налоге не перечисляли 33.2% был такой период, если не ошибаюсь 2006 или 2007гг. С тех пор судимся. Предприятие стоит. Решили все продать , подстраховаться что бы не забрала исполнительная служба.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359