Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Закрытие документов и сроки?!

Відправлено користувачем Ioanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, если я отпустила товар и оформила все документы текущим месяцем, а оплату мне произвели в последующем месяце каким образом это отразится на отчетности или налогообложении? Я ЧП плачу ЕН и НДС! Очень срочно!
В отчет единщика пойдет только приход денежных средств, а НДС к уплате в месяце, когда отпустили товар.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
То есть в декларации по НДС за отчетный месяц я отчитываюсь с учетом данной продажи, а в книге продаж ЧП и декларации про доходы я сумму выручки показываю в том месяце, в котором фактически поступит оплата за отпущенный ранее товар? Я правильно понимаю? Больше никаких сложностей или ньюансов такая ситуация не вызывает?


Вам ответили верно.

но для ситуации, когда вы плательщик НДС "обычный и ежемесячный"

Если Вы плательщик НДС КВАРТАЛЬНЫЙ (а не месячный) или у Вас кассовый метод, то будет несколько иначе.
А почему декларация про доходы? Единщики ее разве сдают?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Это я так назвала отчет про полученные средства)))) Спасибо большое за помощь)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999