Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Прием-передача оборудования. Какие документы?

Відправлено користувачем Sestri4ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какими документами оформляется прием-передача оборудования?
Заказчик дает нам оборудование, которые мы отвозим на объект и устанавливаем там. Это происходит в течении одного-двух дней. Ставить мне на приход, и списывать в этот же день, как-то не особо хочется, тем более что оборудование сразу же ставим. А заказчик хочет чтобы мы ставили круглую печать на актах приема-передачи. Потом говорит будем их уничтожать(после установки оборудования). Может штампик какой ставить, а не круглую печать? И какие документы оформляют: акты приема-передачи, накладные перемещения?
Спасибо за ваши советы.
можно актами приема-передачи оборудования
есть еще такая форма Типова форма N М-15а АКТ приймання-передачі устаткування до монтажу
дает или продает? право собственности на оборудование переходит или нет?


у вас будет два акта:одни на передачу и прием ооборудования на установку, а другой-на выполнение и передачи работ по установке оборудования..Если даты будут совпадать даже в пределах одного налогового периода, то накладных(если для налоговой) может и не быть, тк для них достаточно акта и договора
точнее если даты будут НЕ совпадать в течении одного налогового периода-исправляюсь
Подскажите, пожалуйста, мы продали 100 единиц оборудования заказчику по накладной. Денег нам пока не заплатили. Потом приняли обратно по акту приёма в монтаж тоже 100 единиц. Был проведён монтаж и подписаны акты, по которым смонтированы лишь 80 единиц оборудования.Заказчик утверждает, что теперь мы являемся собственниками оборудования и отказываеться принять обратно по акту возврата из монтажа 20 единиц. На что я могу сослаться, чтобы обьяснить, что заказчик не совсемь прав.
Quote
buh19
Подскажите, пожалуйста, мы продали 100 единиц оборудования заказчику по накладной. Денег нам пока не заплатили. Потом приняли обратно по акту приёма в монтаж тоже 100 единиц. Был проведён монтаж и подписаны акты, по которым смонтированы лишь 80 единиц оборудования.Заказчик утверждает, что теперь мы являемся собственниками оборудования и отказываеться принять обратно по акту возврата из монтажа 20 единиц. На что я могу сослаться, чтобы обьяснить, что заказчик не совсемь прав.


Накладная на отгрузку 100 единиц подписана заказчиком, доверенность есть?
По дате расходки переходит право собственности на это оборудование (если иное не указано в договре).
Акт на монтаж - документ, удостоверяющий прием оборудования на обработку (но никак не влияет на переход права собственности, опять-таки, что написано в договоре).
И на каком основании заказчик отказывается принять остаток оборудования с монтажа - есть претензии к качеству работ и прочее?

Накладная заказчиком подписана, доверенность есть. Никаких особенных нюансов в договоре не указано. Претензий к работе нету, так как акты выполненных работ подписаны. Им просто теперь 20 единиц лишние и платить за них они не хотят. Просят аргументировать законодательной базой.
Quote
buh19
Накладная заказчиком подписана, доверенность есть. Никаких особенных нюансов в договоре не указано. Претензий к работе нету, так как акты выполненных работ подписаны. Им просто теперь 20 единиц лишние и платить за них они не хотят. Просят аргументировать законодательной базой.

это пусть они аргументируют законодательной базой... че они решили вам не платить
Как говориться заказчик всегда прав. Да я уже и не против возвратной накладной и пусть не платят. Так не хотят оформить акт возврата из монтажа этих 20 ед., а потом оформить и подписать возвратные накладные, говорят:" По акту приёма в монтаж к Вам перешло право собственности, а если Вы не согласны - аргументируйте, где написано, что не переходит."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000002